Программное обеспечение

почему в офисах у многих все ещё стоит windows xp? ведь давно можно скачать с торрента windows 7 или 8 там и активатор

у меня в конторе вообще линукс. нет проблем с ментами и с вирусами
Сергей Маленко
Лучший ответ
Потому что в офисах должно быть все лицензионное. Иначе "маски-шоу" по заказу конкурентов могут сильно притормозить работу компании. А переход на новые ОСи связан с обновлением специализированных программ (а порой еще и оборудования) . Что связано с дополнительными расходами.
Как мудро заметил Андрей Власов- будет это и не только это. Винда нужна не сама по себе, а как основа для спец программ, которые тоже денюшек стоят и немалых- там венда копейки. И все эти проги рассчитаны на ХР. Поставишь другую- получишь болт- новые проги ПОКУПАТЬ, переносить базы (небесплатно) и обучение юзеров.
И нахрена попу гармонь?
Во-первых, тебе уже написали про проверку. Попадать под уголовную статью почему-то никто не хочет.
Во-вторых, какое преимущество от установки семёрки-восьмёрки? И неужели это преимущество настолько большое, что пересиливает затраты админа на установку новой системы на 10-1000 компьютеров с настройков всего софта и переобучение всего персонала? А обучать ведь придётся в непабочее время, потому что в рабочее время надо работать. Многие захотят на работу приходить в субботу, потому что кому-то там захотелось нормально работающую систему на что-то поменять?
Места на винде меньше занимает...
Илья Нуянзин
Для "особо умных":
Любая проверка выебет так за нелицензионное ПО, мало не покажется!! !
А в нормальных офисах давно линукс стоит.
Василий Сигаев
не всё оборудование есть под 7, 8
Илья Колосов
Патамшта для работы ХР гораздо удобнее.
Я вапще не понимаю всю эту нервическую оголтелось с вин7, а тем более 8.
От добра добра не ищут.
И ресурсов ХР требует меньших и работает куда как удобнее. 7 и 8 заточены под современных дебилов, помешанных на видеоиграх. На работе это не требуется.
если поймают в офисах с пираткой штраф большой. ХР купили и забыли.
Ворон
работает. есть пить не просит
Андрей Старов
А потом при случае объяснять обэпу и налоговой, плача кровавыми слезами созерцая штраф на пару милионов, что "давно можно скачать с торрента и там же активатор". То что дома у тебя стоит всем похер, а вот недовольный сотрудник вполне телегу может написать и вполне могут приехать и проверить. Поэтому немаленькую стоимость ПО приходится учитывать.
там проверки бывают, инспекции разные, если не лицензиооное по стоять будет, закрыть могут, а ведь хрюша куда дешевле стоит чем семерка
James Dean
Забавно наблюдать, как тут многие популярно объясняют школьнику (или троллю) , почему в офисах не ставят пиратские ОСи)))
Скинь сылку я скачаю 8 плиииз
Slavik Ivanov
xp хорошо адаптирован под старые базы данных для тех кто ими пользуется линк или sql
ЛЕНЬ
что бы активировать Windows и получать обновления вам нужно: 1) Залезть в Панель управления - центр обновлений - установленные обновления - найти и удалить обновление под названием KB971033. 2) Скачать нормальный активатор, например... https://www.sendspace.com/file/3x3i9e