Программное обеспечение

Что делать, случайно открыл программу (.exe) с помощью Windows Media Center, и теперь все программы в нем открываются!

С помощью блокнота не получится, ибо он удалён как и проводник. Скачать невозможно, ибо всё открывается в другой программе!!!
http://www.eightforums.com/tutorials/8486-default-file-associations-restore-windows-8-a.html
Найдите в таблице EXE и скачайте - это REG-файлы для исправления в реестре ошибок запуск программ. Скачать REG-файл вы сможете и на смартфон и на другой компьютер. Но если иных средств запуска у вас нет, то подготовьте на флешке файл автозапуска для скачанного файла. Надеюсь автозапуск хоть жив?! ))
Николай Иванов
Лучший ответ
Фарходжон Валиев Вы мой спаситель! Спасибо огромное)
File Association Fixer — легко восстанавливаем ассоциации файлов Иногда случается так, что из-за повреждений реестра, действий «глючного» или вредоносного программного обеспечения сбиваются ассоциации файлов. Восстановить их поможет простая в обращении утилита File Association Fixer.
Эта утилита не требует установки, достаточно запустить исполняемый файл нужной битности (32 или 64), установить галочки напротив ассоциаций, которые нужно восстановить и воспользоваться кнопкой Fix Selected для применения изменений. Небольшой совет: если у вас сбились ассоциации для EXE-файлов, просто переименуйте имя исполняемого файла этой утилиты, указав в расширении COM вместо EXE, а затем восстановите ассоциации. File Association Fixer может использоваться в Windows 8, 8.1 и 10, перед использованием рекомендуется на всякий случай создать точку восстановления системы. Распространяется утилита совершенно бесплатно.

Источник: http://www.wincore.ru/programs/2677-file-association-fixer-legko-vosstanavlivaem-associacii-faylov.html
© wincore.ru
блин ну всё у вас прям случайно, никто ошибки не признаёт. винда какая?
Фарходжон Валиев Седьмая профессиональная
Фарходжон Валиев Я уже разобралась)
Boot_USB_Sergei_Strelec_2015_v.7.9.iso
И как это проводник можно удалить то, без процесса explorer(проводник) OS просто будет показывать пустой экран (картинку) без пуска и всего остального
Загрузится в безопасном режиме с поддержкой командной строки. Команда: assoc .exe=.exefile
Damir Bars
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru