Установить Linux. Полгода назад поставил себе и теперь никакого гем... Верно, по началу непривычно, сложности с настройкой. В винде их не меньше, кстати. Зато сколько плюсов!!! Ни за что платить не надо. Никаких вирусов. При правильной установке и использовании программ для "своего дистра", высочайшая стабильность и скорость работы. Было приятным сюрпризом, что некоторые программы, за которые в винде надо платить, в линукс распространяются бесплатно. 50/50 виндозных программ, спокойно, без лишних телодвижений, запускаются в вине. При небольшом усилии, данное соотношение изменяется на 70/30. А если оч. постараться то и до 90% программ можно спокойно запустить в WINE. Хотя этого не требуется, так как почти для всех программ есть аналоги. Ничем не уступающие программам винды.
Внешний вид можно максимально приблизить к виду Windows, если слишком напрягает вид тем Linux. Начиная от внешнего вида окон, меню, вплоть до шрифтов и иконок рабочего стола. Все это прекрасно реализовано в Ubuntu. Система идеальна для обычного пользователя.
Программное обеспечение
Вообщем переустановил windows. Так теперь пишет: Срок триал версии биос истёк. Блин блинский. Как быть то
Активатор нормальный скачай и активируй винду. БИОСу ващето пофиг на установленную у тебя операционку (пиратская или нет, винда или линь). А лучше скачай и установи нормальную сборку винды, а лучше оригинал + отдельно активатор
У биоса нет триального периода. Либо у тебя кривая го... но сборка, либо вирус
Триал версия биос?!!
Это что-то новенькое...
Купить Виндоуз.
Maqsood Ahmadi
А что так биос не починить?
"...Срок триал версии биос истёк... " это что-то за гранью понимания.
Устанавливай только оригинальные версии OS Windows, а не самопальные сборки. Тогда и такую ересь про BIOS видеть не будешь.