Программное обеспечение

Какой антивирус записать на флэшку, чтобы им потом проверять другие компы на вирусы?

Gennadiy Fedyaev
Emsisoft Emergency Kit,AVZ,MalwareBytes AntiMalware Portable,Kaspersky Virus Removal Tool,AdwCleaner,DrWeb CureIt.
Сергей Бабушкин
Лучший ответ
AVZ
Ал
Алексей
Kaspersky Rescue Disk

DrWeb Cureit,другие антивирусы и утилиты могут даже не запустится на заражённой системе. Тем паче что DrWeb не лечит, а удаляет-запуск OS после такого "лечения" под вопросом
Kaspersky Reskue disk
Аброр Хакимов
AVZ - слишком сложно для новичка, если пользоваться им по полной. Проще скачать сразу три антивиря которыми последовательно проверить подозреваемый ПК:
- CureIt от доктора веба http://www.freedrweb.ru/cureit/ - не требует установки, работает с флешки
- Malware Mbam https://www.malwarebytes.org/ - надо ставить и сначала обновить базу
- SpyBot https://www.safer-networking.org/dl/ " - надо ставить и сначала обновить базу
Эта троица не раз находила то, что касперский пропускает как решето. Когда будешь ставить отказывайся от установки активного мониторинга и вообще от всего кроме основного функционала, чтобы не навешал кучу служб, которые потом придется удалять.
Если есть проблемы с запуском в обычном режиме, то придется работать в безопасном. Как запустить безопасный читай в гуглях (обычно F8 на старте пк все время тарабанить, до загрузки рабочего стола). Что касается удаления системных файлов - так шанс их аккуратного лечения с сохранением работоспособности - оооочень мал. Так что если помрет ОС - ей туда и дорога (если конечно не было сделано резервного копирования до этого)
Пока писал, Михаил уже перечислил все что можно, удачи!
не проще на том компе его скачать, нафига он на флехе
Стас Свиридов