Программное обеспечение

Не могу переустновить виндовс в чём причина?

не могу переустановить Виндовс пишет не достаточно места хотя свободно 92гб кто поможет заранее спасибо)
Прежде чем устанавливать систему, разберитесь с вашим диском - где система, где данные. На первый взгляд, мне так кажется, система у вас установлена на диске, по картинке - Раздел 1. Раздел 2, это создаёт сама система при установке, он небольшой. Вам нужно, в том окне которое на картинке, удалить раздел 1 и раздел 2, они сольются в один, вот в него и продолжить установку. Совет, не заморачивайтесь со всяким форматированием, это Наследие (при установке) от более ранних систем 98 и ХР. Если я где-то ошибся, запустите ещё раз комп (пока не угрохали) и посмотрите, я уже писал выше, где система, сколько занимает, сколько свободного места, эти данные позволят Вам ориентироваться при установке системы.
Сергей Заболотный
Лучший ответ
Сергей Писарев Все бы хорошо но вот без минимальных знаний можно такого наворотить...
Вахтанг Адамия в то окне который на картинке я не могу удалитть разделы, а устанавливаю я не с диска а с флэхи через рабочий стол
Тебе плохо видно, что системный раздел у тебя - это "Диск 0, раздел 2", на котором свободно 13 мегабайт?
Вахтанг Адамия До этого я всегда устанавливал винду на 3 диск 1-2 диск вообще хз откуда, диск C остался после антивируса, на 1 диск тоже не устанавливаеться
Александр Логинов Тот диск который ты указал похоже там стоит Восстановление системы!
Cтавить надо не из системы а сразу с установочного диска выставив в биосе приоритет загрузки с дивиди. При выборе места в появившемся в меню установки надо создать новый раздел, и ставить на него. Иначе данные могут пропасть старые ( там где 92 гб). Можно создать раздел заранее из уже существующей ОС-ПАНЕЛЬ УПР-АДМИНИСТРИР. -УПР. КОМПОМ-УПР. ДИСКАМИ-СЖАТЬ там где 92 гб-присвоить букву и выйти, перезагрузка и войти в биос для выбора загрузки-далее наверное ясно
Andrey Bruce
Система всегда устанавливается на диск C. Смотри сколько там места.
Andrey Bruce Ставит можно туда куда хочешь, если умеешь это делать и установочный диск имеет такую функцию (иногда ее нет! (зависит от версии)