Программное обеспечение

После обновление Windows 10, эта ОС останеться у меня навсегда или мне позже придеться, что-то платить за ипользование?

Если она не лицензионная, то позже таки придется. Лицензионной она у тебя после обновления не станет. Если ты обновляешься со своей лицензионной Windows 7 или 8, тогда нормально. У тебя будет полноценная лицензионная Windows 10. Никаких проблем. На халяву.
Сергей Антонов
Лучший ответ
Вот тут неизвестно. Были слухи, что MS собираются перейти на платную подписку спустя время: https://xakep.ru/2015/07/13/win10-money/

Но по текущему лицензионному соглашению обещают 5 лет халявные обновления, да и не верю я, что просто так имеют право потребовать заплатить, особенно тех, кто отдал 100 с чем-то баксов за полную лицензию. А вот выпустить крупное обновление и и предложить платную подписку как новую схему - вполне. Короче мутно всё. В ближайший год-два думаю можно не параться.
за все нужно платить
Короче надо оставаться на 7ке до упора
Если с лицухи обновляешься, то нет. Останется на постоянку.
Effort Auto Риддер
Тогда должны об этом предупредить. Ведь не все в комп играют, у кого то и важные данные на компах. Так можно и в суд подать на Майкрософт, что взяли и снесли за неуплату данные, которые стоили миллион долларов. Они на это не пойдут или предупредят заранее.
Владимир Жаринов Они никогда ни чего не сносили, и не будут. Будет урезанный функционал.
Нет обновишь, и все.
Niaz Ajimamatov
Если обновляешь с лицензии то нет.
Если семёрка была лицензионная или активированный пиратский оригинал то активированность останется и на десятке . Даже если и не будет активирована то её можно крякнуть через kmspico.