Программное обеспечение

Как отключить обновления Windows 10?

Уже вроде бы все переключатели на «откл» установил, защитился файерволом – перекрыл кислород всем кроме браузеров, все равно обновления приходят, хозяйничают, так еще программы не работают после них. Как их отключить? Чтобы прям навсегда-навсегда!) И никаких уведомлений, предупреждений, табличек. Как?
Alexander Kudakov
1.«Выполнить» - Введите команду rundll32 newdev.dll,DeviceInternetSettingUi и нажмите Enter, чтобы открыть окно «Параметры установки устройств».
В открывшемся окне выберите «Нет (устройство может работать неправильно).
2.«Выполнить» - gpedit.msc - Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Центр обновления Windows - «Настройка автоматического обновления» - «Отключено».
3.«Выполнить» - services.msc - «Центр обновления Windows» - «Отключено».

ВАЖНО! Затем нажать кнопку «Проверка наличия обновлений» в Центре обновления Windows. Как только вы нажмете эту кнопку, система немедленно применит изменения.
И тишина.
Саня Литвинов
Лучший ответ
Владимир Жилин а вы не вкурсе, что там написано?)) Это не работает! На десятке. Многие делают, но не замечают, что ничего не меняется. Ошибка сисиадмина №1))
Рома Бойко Не работает уже эта фигня и при всех вышеописанных манипуляциях всё равно перезапускается центр обновления.
Есть один способ не требующий установки доп софта и ковыряния скрытых настроек системы.
Нужно зайти в управление, службы, вызвать свойства службы центра обновления, в закладке Вход в систему забить учётную запись гостя с произвольным паролем. Саму учётную запись гостя естестна деактивировать.
После этого служба центра обновления не будет запускаться как и собственно все программы работающие через данную службу. А при попытке запуска центра обновления будет выдавать ошибку. Фоновое обновление естестна при таком раскладе запускаться не будет.
А никакие откобчения обновления через локальные политики и реестр не работают. Там уже давно всё пофиксили и при любых изменениях всё включается назад. А вот способ с отключенной записью гостя пока ещё работает.
Рома Бойко
Тут посмотрите http://windowstips.ru/notes/17587
Никак. Это принудительное обновление, как вк
Мне помогли эти способы отключения - https://youtu.be/WwUpxGkGIFA
Tima Tima
Ой как все сложно у сложных людей)))
есть простой способ отключения обновлений хоть навсегда))) открываем диспечер задач находим процесс svchost.exe потом, расположение файла, находим его и переименовываем (как угодно).... и пока вы его не переименуете обратно обновления не будут вас беспокоить, так-как виндовс не сможет запустить его из-за отсутствия файла запуска с таким именем
)))))