Программное обеспечение
Помогите отключить обновления windows 10, через службы не вырубается, постоянно вылазит помощник обновления
При установке 10-ки -настройки-выключить обновление. У меня такое было.
через msconfig выруби
Есть один способ не требующий установки доп софта и ковыряния скрытых настроек системы.
Нужно зайти в управление, службы, вызвать свойства службы центра обновления, в закладке Вход в систему забить учётную запись гостя с произвольным паролем. Саму учётную запись гостя естестна деактивировать.
После этого служба центра обновления не будет запускаться как и собственно все программы работающие через данную службу. А при попытке запуска центра обновления будет выдавать ошибку. Фоновое обновление естестна при таком раскладе запускаться не будет.
А никакие откобчения обновления через локальные политики и реестр не работают. Там уже давно всё пофиксили и при любых изменениях всё включается назад. А вот способ с отключенной записью гостя пока ещё работает.

Как быстро и навсегда отключить автообновления в последних сборках Windows 10
http://issson.ru/forum/10-202-1
https://youtu.be/XuegQhAcK-8
http://issson.ru/forum/10-202-1
https://youtu.be/XuegQhAcK-8
Windows 10 Домашняя или «Windows 10 Домашняя для одного языка» отключить не получится, то есть в службах вы отключаете, но в реале отключение не происходит.
Остальные вроде нормально))
сперва удаляем помощник обновления, затем
1. запускаем реестр и удаляем всё из веток
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\Microsoft\Windows\WindowsUpdate
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\Microsoft\Windows\UpdateOrchestrator
2. там же убираем всё наследование и ставим на эти ветки права только для чтения.
3. идём в C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\WindowsUpdate и C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\UpdateOrchestrator - удаляем в обеих папках все файлы. удаляем наследование и делаем, на всякий случай, к ним доступ только для чтения.
4. отключаем службы Обновления Windows и UpdateOrchestrator, и ставим тип запуска Отключено.
з. ы: моё личное ноухау. пока всё работает, обновления не беспокоят.
Виктор Клипов
ЗАчем этот гемор? Не проще ли для службы обновления поставить вход под учёткой гостя с произвольным паролем, а саму учётку гостя дективировать. Больше центр обновления не побеспокоит:))
net stop wuauserv
sc config wuauserv start=disabled
Марат Спатаев
Windows 10 включает сам «Центр обновления Windows», в Управление компьютером — Служебные программы — Просмотр событий — Журналы Windows — Система, отображается информация об этом, при этом указывается, что сам пользователь включил службу (ага, только выключил недавно). Гуд, событие есть, поехали дальше. Создаём батник, который останавливает службу и меняет тип запуска на «отключить»:
net stop wuauserv
sc config wuauserv start=disabled
Гуд, батник создан.
Теперь создаём задачу в Управление компьютером — Служебные программы — Планировщик заданий.
Триггеры. Журнал: Система. Источник: Service Control Manager.
Код события: 7040. Действия. Запуск нашего батника.
Остальные настройки по вашему усмотрению.
https://remontka.pro/disable-updates-windows-10/
net stop wuauserv
sc config wuauserv start=disabled
Гуд, батник создан.
Сервер обновления все равно включится
Пробуй твикером так проще всего https://jailbreakvideo.ru/win-10-tweaker
Скажу сразу его не отключить!
И во вторых извиняюсь конечно но Win10 Фуфло в которое накидали всё что только нужно. и не нужно!
Виктор Клипов
Ещё как можно отключить. Главное знать как :))
Я перешел на 8.1 из за этих тупых обновлений которые могут Жесткий положить.
Недавно принудительно обновлялся и винда благополучно слетела, дальше recovery не шла, восстановить информацию не удалось.
Мне помогли эти способы отключения - https://youtu.be/WwUpxGkGIFA