Ну могу кратко рассказать, а дальше сам реши.
Установил десятку с седьмой. По сравнению с семёркой увеличилось заметно кол-во фоновых задач, приложений, и как следствие - возросла (по крайней мере, у меня так) нагрузка на процессор. Я конечно еще не так детально разобрался что и как, но всё же уклон у новой винды больше на взаимодействие пользователя и производителя (майкрософт). У многих приложений существует функция отзыва, в классической панели управления, пропал раздел обновления, и теперь его можно найти только в разделе "Параметры", да и то тебе предоставляется выбор: либо полностью автоустановка обновлений, либо с предупреждением о возможной перезагрузке (это Win 10 Домашняя, как на Pro-версии я не знаю). Родной браузер (Edge) открывается за 2.5 - 3 секунды, тогда как первый запуск хрома происходит секунд за 20. Даже при работающем Касперском, если отключишь стандартный Защитник Windows, тебе будут приходить уведомления о том, что есть угроза безопасности и это Windows Defender надо запустить. Очень долго запускается новое стандартное приложения по просмотру фотографий. Также будь готов что твою учетную запись предложат объединить с учетной записью майкрософт, и будешь входить при включении компа через неё. Сидеть можно в ней одновременно и с планшета на windows, и с компа, причем если ты поменяешь, например, показ скрытых файлов и папок на планшете - на компьютере всё изменится точно так же автоматически. Солитера и косынку можешь бесплатно скачать с магазина windows, есть там и много других приложений, стало немножко похоже на гугл маркет. Мне, как пользователю windows 7 это вновую было (для компьютера)
На компе можешь зато переключиться также влегкую в режим планшета (может для кого-то и нужная функция). При установке и после - проблем с драйверами, звуком и т. д. не было, никаких критических ошибок, синих экранов и проч. (и надеюсь не будет)
В общем, как говорили в новостях, в самом деле кажется, что присутствие Microsoft в новой Windows более чем ощутимое и смахивает больше на "слежку". Функций много, некоторые работают и вправду "сыро", но ос только вышла, думаю поправят.
По крайней мере в параметрах существует функция восстановления старой ОС, и в течении месяца ты можешь вернуться к Windows 7, если тебя что-то не устроит. Поэтому в первое время папку с Windows.Old и т. д. лучше не удалять, мало ли что
Программное обеспечение
Стоит ли качать винду 10-ю?
Владимир Ведин
Понятно. Это как переустановки или просто обновление? драйвера не надо переустанавливать?
Если нуб-нет. Если прямые руки-да.
Viktor Agafonov
Рекомендуешь самому её доделать/переделать? )
почитай ниже сколько проблем
Качай и обновляй. Завтра спросишь, как вернуть всё назад.
Конечно качать, дорогу осилит идущий. А слушать всякие высказывания типа она сырая, не дело. Мозги у них сырые и руки кривые. Слышали звон, да не знают где он. Можно конечно подождать лет пять. Пока семерка отвалится как сейчас икспи, восмёрка устареет, как сеёчас семёрка. И бежать как д.... б позади паровоза. И орать: да это г... но оно сырое его есть нельзя.... (другого всё равно не будет, альтернатива только линь и мак) тут новые горячие клавиши http://rus.delfi.lv/techlife/howto/tyk-pyk-myk-novye-goryachie-klavishi-v-windows-10-polnoe-rukovodstvo.d?id=46278597
Качай, не ссы! У меня на двух компах стоит всё нормально, семёрка рядом не стояла
Нет. Говнище недоработанное
Нет, и еще раз нет. Она еще не доработана, вы прочитайте отзывы хотя-бы, сколько там проблем.
Владимир Исенко
ну да
Плеваться будешь потом дальше чем видишь))) почитай отзывы на тех же "ответах" ;)))))))
не хуйня не закачуй
Владимир Ведин
А в чём отличие то?
Роман Абдурахимов
винда 7 лутше
Виндовс 10 сырая еще, кучу багов вон видишь школьники спрашивают как это иправить как то, жди 10.1