Программное обеспечение

Windows 10 - Все игры в окне. Муть в некоторых окнах.

После перехода на windows 10 все запускаемые игры стали открываться в окне, сбоку в углу. Изменениях разрешения (в самой игре) ни к чему не приводит. Ставил игру и в окне и полноэкранный, всё равно игра сбоку в углу. Помогите это исправить.

Плюс ко всему, во многих приложениях, программах, миниокошках, довольно мутный и трудно читаемый текс. В предыдущей виндос с теме же программами всё было нормально. Тоже прошу совета как это исправить.

Всё драйвера на видеокарту и прочее обновлены (100%), полазив в настройках разрешения, монитора, экрана, ничего дельного и нужного для решения проблемы не нашёл.

Если кто знает, как сделать так, чтобы игры запускались в полноэкранном режиме. На весь экран. Хотя в игре пишет, что она на весь экран, на деле все игры в углу. Жду советов, ответов)
У меня тоже такая же проблема, но у меня просто экран мигает в таких играх. Не переживай, исправят, скоро новые обновления будут
Алексей Проскурин
Лучший ответ
Переустанови Win10 с нуля, должно помочь
Алексей Мелех Вчера её и установил)
Я думаю, что с десяткой как и с семеркой: сначала разнообразные проблемы, а после установки обновлений все будет в норме. Вопрос только в том, какие обновления исправляют именно Вашу ситуацию...
ALT+Enter не разворачивает во весь экран?
Владимир Жуков
Алексей Мелех Сейчас попробуем
Для десятки нужны свои игры.... скачай под десятку и проверь
Дмитрий Баскин
Это наверное никак не исправишь
Наxyй ты установил сырую винду 10?
Поскольку она сырая-куча игр не совместимо с 10 виндой
Хз у меня все тащит
У меня та же фигня на Windows 10. Windows лицензия, переустановка не поможет. Полностью устранить не получается, так как разогнал частоту кадров монитора с 59 Герц до максимально возможных 68 Герц (Карта Nvidia, делается в панели Nvidia). То есть я создал там новое разрешение 1920х1080 68 Герц (Монитор в стандарте FHD 1920х1080 59 Герц). Если хочу поиграть на 68Г, то игра запускается в окне, затем в настройках выбираю разрешение 1600х900, применяется полный экран, затем снова выставляю свои 1920х1080 68 Герц и всё работает! Но в некоторых играх не срабатывает разгон 68 Герц, приходится делать то же самое, но оставлять разрешение 1920х1080 59 Герц (Стандартное). Как открыть панель Nvidia (только для карт Nvidia): на рабочем столе правую кнопку мыши и открываем её. Там и создаём новое разрешение, выбирал максимальное разрешение вашего монитора и при желании, тестим максимальную Герцовку. Если монитор её не поддерживает, через 10 секунд вернёт старое разрешение. Учимся методом тыка. (Выход монитора у меня HDMI)
Jemal Kekelidze
В настройках монитора ищи проблему. Мне помогло!!! Жмёшь на мониторе: меню- изображение- формат изображения- ШИРОКИЙ! И всё.
Эдуард Петров Просто долбоеб... при чем тут настройки монитора
Удали последнее обнавление винды и всенбулет как раньше