Программное обеспечение

windows 7 против windows 10 в играх... Вопрос..

Вот я на 10-ке сижу давно, но так и не полюбил, потому что кучу всего ненужного ...поиски, само обновления включается, ненужные процессы от которых избавишься, потом обновления не проходят, вообщем я устал от нее.. Хотя работает нормально. Хочу обратно на 7-ку... Но по сколько Компьютер не самый старый, думаю будет ли смысл установить ее, ryzen 1600x и видюха 1050ti ведь все игры все равно используют directX 11 большинство... да и видюха не самая мощная.... а сподвигло меня это видео

https://www.youtube.com/watch?v=9CFIDz2hgd8 разницы не заметил вообще!!!!

Как думаете стоит?
Elcin Ahmadov
Я бы тоже с удовольствием остался на 7ке, но проблема новых компов и материнок в несовместимости с 7кой. Если у тебя в вместо Биоса uefi, то забудь про семёрку, я два дня потратил на попытки поставить ее. Поставить поставил, но половина функицй (в т. ч. usb) работать отказывают
Леонид Подгорнов
Лучший ответ
если такие сомнения -
можно обе системы установить на винчестер и пользоваться:)))
под Ryzen не покатит
Elcin Ahmadov почему?
да без разницы - что на 10 что на 7 - отключи обновления а по поводу directX 11 смотри мой скрин
Elcin Ahmadov останавливал, службу, удалял из реестра, в панели управлднеия отключал, все равно каким то макаром, 10 все это включает, и ошибки обновления постоянные
у 10 лучше оптимизация ядер, у многих на win 7 фризы с процессорами у которых больше 4 ядер.
DirectX 12 серьезный аргумент, но в большей части только для AMD, хотя и для карт Nvidia это бонус.
в принципе без разницы, только я слышал что у многих проблемы с установкой win 7 на новокупленое железо.
По скорости в играх Win7 и Win10 не должны отличаться, тут важна лишь оптимизация видеодрайвера.

Семёрка быстрее на старых одноядерных компах, особенно при классическогм интерфейсе.
Windows 10 требует хорошей видюхи. Офисный комп с celeron 420 и SiS650 лагал под десяткой ужасно, а с семёркой вполне бодро бегал.

Если комп уровня core i3 и лучше, то обе системы будут работать примерно одинаково.
А семёрку ставлю либо тем, кто попросит, либо если комп очень слабый.

Чтобы ничего не лагало — отключи что не нужно через групповые политики или winaero tweaker и не будет ни антивируса ни обновлений.

Лично мне сейчас W10 нравится больше: очень много приятных вещей завезли.
Поддержка LZX сжатия для системы, улучшены dism и powershell, есть openssh, hyper-v и поддержка usb 3.0 из коробки, меню win-x очень удобная вещь. Улучшения, связанные с Windows Server 2016, доменами и групповыми политиками, unix подсистема, на основе ubuntu.
У себя защитник удалил, обновления и шпионаж отключил, classic shell установил и можно радоваться.