Программное обеспечение
Какой смысл в переходе с Windows XP на Windows 10? Кроме игр..
если тебя утраивает можешь дальше сидеть.
Андрей Степанов
ЛУЧШИЙ ответ!
Да не только игры, уже куча софта не идёт на XP, я точно не интересовался, но думаю процентов 80 точно.
+ если комп новый, то на XP уже не найдете драйверы и общая производительность будет печальной. А если комп древний, оперативки меньше 1 Гб и пользуетесь только офисом то XP пойдет
в производительности самой ОС на современных компьютерах.
Тут все от железа зависит. Глупо сидеть на новом коме со старой ОС, и наоборот.
Кирилл Побережнюк
Какое железо требует Винду 10-тую?
Ну самое главное - это безопасность. XP и при жизни было решето, а сейчас и подавно.
Кирилл Побережнюк
А от кого прятаться? Кому я нужен? :))
Обновления систем безопасности.
Win 10 работает намного быстрее и стабильнее ...
но она не станет на старый 1 ядерный компьютер без PAE
Ну, в принципе, много преимуществ про безопасность и про новые библиотеки... Но я бы советовал не 10, она сырая, а 8.1, она более доработанная на сейчас.
Но вот переходить ли... Однозначно да - если памяти больше 3Гб и винда 32-разрядная. Однозначно нет - если памяти 4Гб и меньше.
Владимир ****
СЫРАЯ была после выхода в июле ...после осенних обновлений новая версия работает стабильно и устойчивее чем 8.1
хотя мне больше нравится интерфейс 8.1
Кирилл Побережнюк
2 ядра по 3 ГГц, 2 ГБ ОЗУ
Какую ОС лучше ставить?
Кроме игр? Никакого. Все преимущества Windows Vista, 7, 8, 8,1 и 10 над Windows XP - начинаются и заканчиваются на версии DirectX. Есть конечно там мелочи вроде особо тонких ветвей для программирования, но это только для ОЧЕНЬ узких специалистов по ИТ-программированию, но они обычно используют другие ОС, Linux например.
смысл в том, чтобы юзать только легальный купленный софт. никаких пиратских копий.
так что переходи)))
Кирилл Побережнюк
Есть какая-то разница между пиратским софтом и лицензионным?
Олег1 Горбатов
Бред это все, на 10-ку точно так же ставится пиратское ПО. Да и вообще, есть ПО, лицензионность которого проверить просто не реально, т. к. там может быть оффлайн ключ, который пишется с коробки от диска. Либо вообще без ключа, у меня Fallout 3 лицензионный, запускается с вставленным в привод диском.
Новый дизайн, быстрый поиск, легкое и понятное управление, новый браузер Edge,Cortana,защита от вирусов и много других плюшек, у самого Windows 10)
И ради игр не стоит.
Для игр на виндовсе 10 есть новенький эксклюзив - DirectX12, ну а так ничего особого- плохо работает, но наверное лучше чем XP, много деталей украли у Mac OC и вобще, никагого смысла кроме игр нет. Но ради игр ооооочень стоит.
стабильность
Кирилл Побережнюк
БСД не стабильнее?