Программное обеспечение

переход с windows 7 на windows 10?

решил взять новый ноут для себя: для игр фильмов и т. д
лет 10 пользовался 7кой, 10ку не признаю, но тут проблема, на новые ноуты нет дров к 7ке, только на 10ку
как быть? я не хочу, чтобы винда ела постоянно ресурсы, занимала кучу места и обновлялась
с 7кой я сразу ставил весь софт и игры, отключал обновления, настраивал как надо и пользовался несколько лет без глюков, на работе ноут с 10кой постоянно глючит, обновляет ось, хочешь ты этого или нет (я отрубил вроде как обновы но похер)
и интерфейс - гов"о
"я не хочу, чтобы винда ела постоянно ресурсы, занимала кучу места и обновлялась" - так вызовите специалиста, чтобы Вам правильно настроили Win10, есть способы.
Александр Гамбургер
Лучший ответ
Александр Кукарцев для 7ки специалист не требовался, ставишь галочку "не обновлять систему" она не обновляется, а 10ка настолько крута, что требует спецов, да и интерфейс гов"о, непривычно и неудобно все расположено
она обновляется один раз в месяц, настрой все и забудь.
отключать ничего не надо.
Baran Akalin
Руки выпрями, пользуюсь 10кой с момента выхода и все отлично и это осеннее обновление нормально встало - все файлы на месте
Михаил Никитин
И с десяткой таких проблем нет, хотя по душе мне ближе 8.1 (ни семерка, ни десятка не нравятся).
Хакаси
Да, есть ноуты, для которых нет, драйверов под 7ку.
Выход: пользоваться win10 ltsc. Она есть в, сборке smokie bla bla bla на трекере нонейм клаб.
Sultan Ramazanov
Александр Кукарцев я тоже думал о левой сборке, но будут ли идти игры со стима на такую ось, вдруг стим будет ругаться?
На 10 так же просто отключить обновления.
Отличная система, оптимизированная под SSD
Александр Кукарцев только она все равно обновляется, еще когда тебк это не нужно, ноут может понадобиться в любой момент, а там обновы...
я отключил службы обновления виндовс и остановил и при сбое этого автообновления нажал не принимать никаких действий... сижу второй день пока обнов нету... норм винда но однажд ы скачал такую что она самопроизвольно перезагружалась... потом установил вин 8.1 для видиокарты джей ти 430 который уже летъ 8 есть и на 10 и на 7 и на 8
Ted Miller
Хорош фигней заниматься, семёрочке уже 10 лет, её установка на новые компьютеры должно стать уголовно наказуемым.

Чем Windows 10 LTSB (Теперь уже LTSC) не устроила? Как и в семёрочке можно отключить обновления, программ там только необходимый минимум, драйвера ставятся автоматически. Только образ должен быть ЧИСТЫЙ, никаких говносборок (!)

На семёрочку драйвера не найдешь, даже не надейся.
снести 10ку и поставить 7 дрова есть наверняка если нет то в сервисе скажут об этом
Данил Ямполь
Александр Кукарцев в сервисе порекомендуют 10ку, они не будут мне отдельно дрова выпускать для 7ки, да и 7ка не поддерживается уже майкрософтом
поставь готовую сборку -
Microsoft® Windows 10 Enterprise LTSB x86-x64 1607 RU Office16 by OVGorskiy® 06.2018 (на торретах полно)
Andrey Andrey
Сергей Баринов Ну-ну. Как раз сборки от говновского только и ставить.... Тогда компьютер не только перестанет глючить, но и сможет выдавать в играх фотореалистичную графику, загружаться за 2 секунды, варить кофе и запускать ракеты в космос.