Программное обеспечение

После перехода с windows xp на windows Vista будут идти программы, установленные на XP?

Смотря ещё какие программы, если программа вносит корективу в реестр, значит после смены винды работать она не будет, если программа не вносит корективу в реестр то будет. Тут играет играет роль ещё какая программа и уже от неё последует ответ. Но скажу так, чтобы было всё проще и быстрее и вы не задумывались о сбоях программ которые остались после переустановления винды, лучше бы вам их переустановить, для избежания неполадок в ОС
Дмитрий Егоров
Лучший ответ
нет будут идти проги установленые на висту! хп же со всеми прогами сотрется
Макс Шаламов так то они на другом диске стоят
а зачем на Vista???
Это же недоделанное глючное уродство, лучше сразу на 7ку.. .

После того как MS лоханулись с Vista они приняли решение о праве "даунгрейда" - использовании аналогичной ОС предыдущего семейства. В тендерных заданиях так и писали "лицензия Vista, предустановлена ос ХР"
Имеет смысл переходить на 7ку. Виста промежуточная и не айс.
После перехода будут запускаться те программы которым не нужна "прописка". Боюсь вам это будет сложно объяснить...
Антон Логинов
По простому - делай переход через обновление, если там правильно выбрать, то программы останутся. И не вздумай на висту переходить, только 7ка!!!
Висту сейчас используют пара человек, ты будешь третьим) ) Без переустановки не будут идти
Макс Шаламов ты видимо второй) , а кто в коментах первый)
Нет, не будут. Переходи на семерку, виста - отстой.
Mirlan Asanov Asanov
нет, ставить заново
Ncnc ,bn
То же, но в 5 раз лучше на 7 ке. http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7
Тимофей Ковалик Не будут Дима, это не то-же, а отвечать надо на вопрос, а не советовать ставить другие оси.
при ОБНОВЛЕНИИ. возможно и будут работать. а вот при установки. все структуры прописанные в реестре для ХР не будут совпадать с ключами структуры реестра в Vist-е
[ Руслан ]
Господе. . откуда ты откопал Vistu!? ;D
XP куда продуктивнее, общепризнанно. А если нужна актуальная ОС, то ставь Windows 7 уже ( ну, или вошпе 8).
Да в 95% процентах все будет работать. Иногда нужно ставить совместимость с более поздними версиями. (правой кнопкой мыши на ярлык) .
32 битные продукты умей отличить от 64, хотя современные ОС совмещают и то и другое.
Юра Сколота