Даю тему на свой комп. Это помогломне 100%. Главное правильный путь. Примени это к своему компу.
Этот пост призван помочь людям, которые только что купили Samsung R60, снесли висту, поставили ХР и наступили на те же грабли, что и я. Ек! А дров-то на ХР нету! Ну, да, нету их и на сайте самсунга, т. к. данный ноут изначально не предназначен для других ОС, кроме висты. Выходов из данной ситуации несколько, а вот принцип везде один и тот же - сперва нужно узнать, какая именно железка у вас не работает, а потом искать для нее дрова. Итак, сперва смотрим спецификации своего ноута. Это можно сделать либо на http://www.samsung.ru/ , либо на http://www.samsungpc.com . Последний, кстати, удобней. Лично у меня R60-X000, поэтому плясать буду вокруг него.
--------------------------------------------------------------------------------
Первое.
Дрова для карт-риддера, звука, чипсета и тачпада можно легко позаимствовать с ноута R40plus, т. к. железки, по сути, одни и те же. Единственное, посмотрите на название и серию своего чипсета! ! У R60 стоит ATI RS600ME, но в зависимости от модели может быть и SB! Сравнить спецификации можно здесь (спецификации довольно подробные, в pdf-формате) . Там же можно и дрова скачать. А еще дрова на R40plus можно взять и здесь - опять же берем звук, чипсет, карт-риддер и тачпад.
Втрое
Видео я брал из дров к ноуту R20, потому что на нем установлен тот же адаптер - ati radeon Xpress 1250. А вот здесь надо быть внимательным - автоматическая установка не пройдет! Устанавливать надо вручную, то есть, если расписывать по шагам, сперва заходим в Диспетчер устройств--->выбираем адаптер--->свойства--->драйвер--->обновить драйвер--->не искать, я выберу сам вручную--->использовать диск--->обзор-->Мой копьютер--->папка со скачанными драйверами....ATI_Int_Graphics_Driver_8.352.0.0\Driver\CX_44891.inf open-ok....выбираем radeon 1250---> Next --->Yes
После этого система говорит, что данное оборудование не тестировалось на совместимость - нажимаем все равно продолжить.
Подходящие драйвера можно попробовать поискать тут, предварительно узнав, какой у вас графический адаптер.
Программное обеспечение
как установить windows xp на windows vista
загрузку с CD, ЗАГРУЗОЧНЫЙ диск с ХР в привод и вперёд, через полчаса у тебя свежая ХР!!!
Раздели жёсткий диск пополам
никак, можно либо XP либо vista
Я сделал наоборот! Я установил XP на Vista! И все нечтяк! Было пока комп не полетел! Подумай! а стоит ли?
поясни что ты иммено хочешь две системы или одну, если одну то через формат, если две то пользуйся поисковыми системами типа яндекса
Ставь диск. В биосе меняй чтоб сд-ром первый, а жестки второй. И перезагрузи комп. Там дальше понятно будет
только форматом висты или разделения по локальным, но в этом случае глючить будет страшно...
висту лучше не переустанавливать а то плохо будет. Виста это паразит если переустановишь то глючить будет