Вот при запуске у меня начала запускаться опера с вирусным сайтом, в автозагрузке cmd, вопрос какккк????
У меня два адблока стоят и я в упор даже не вижу рекламы, а если все таки и переходит, то я закрываю всегда до момента прогрузки еще. Левые exe не то чтоб даже не запускаю, я их даже не скачиваю. Никаких флех и дисков мой комп в помине не видел.
вирус заблочил запуск avz ccleaner,благо удалил kaspersky virus removal tool и сейчас все норм. Так откуда вообще вирус этот мог забраться?
Программное обеспечение
Как авторан-вирусы вообще проникают на комп
При обычном просмотре сайта может пролезть зараза. Откройте сайт Microsotf на странице описаний обновлений - все закрытые уязвимости (их сотни) типа RCE - означают возможность выполнения кода без ведома пользователя (Remote Code Execution). Есть даже дырки где можно поставить вредоноса на комп, просто используя особый шрифт на странице сайта. А поставить можно что угодно, в том числе и вирусы пишушие autorun на флешки.
Хотя чаще всего зараза пролезает вместе с софтом и файлами, скачанными не у официального поставщика а через сайты-посредники. Зараза при написании создается специально так, чтобы не ловиться актуальными версиями популярных антивирусов.
Хотя чаще всего зараза пролезает вместе с софтом и файлами, скачанными не у официального поставщика а через сайты-посредники. Зараза при написании создается специально так, чтобы не ловиться актуальными версиями популярных антивирусов.
Osmanli_ Dovleti
ну дык у меня все проги с официальных сайтов, ну или парочка с рутрекера (проверенные вродь)
У меня ничего не проникает. Почему у Вас проникает - сам разрешаешь
Osmanli_ Dovleti
дык лет 5 без вирусов и подобного и вот те на, авторан троянский откуда хз вообще
это мастдай, ничего удивительного. дырявая глючная хрень, которую по недоразумению называют "операционной системой".
Нейзвестно Нейзвестно
А при чем здесь ОС, кретин?
Osmanli_ Dovleti
ну если бы игры точились под линю, я бы сидел на ней, но мне комп для игр нужен, а косынку раскрывать на линуксе как то не хочется
Юра Гаврильчук
Ну и при чем здесь мастдай, дебила ты кусок?
Андрей
Клоун... Перечитай внематочно мой ответ.
Да причем тут adblock вообще и вирусы?! Ccleaner это вообще шаманство бесполезное. Обычно это проникает вместе с бесплатными программами особенно с майл ру. Браузеры типа Амиго, это вообще вирусы и есть. Кстати для Chrome появились расширения Adblock которые ничего не блокируют но как раз являются вирусами. Вычислить можно по малому количеству закачек.
Osmanli_ Dovleti
никаких подобных амиго и майлру програм, у меня только игры (лицензия) и всякие я auslogic disk defrag,ccleaner,bandicam,msi afterburner(все с официальных сайтов). Расширения все с первых ссылок (то есть которые с большим рейтом и закачками) но сам факт что вирус заблокировал и не давал запускать именно ccleaner и avz
Основная проблема в том, что юзеры в системе с админскими правами....
Почему в корпоративном секторе (сеть какой-либо организации) подобных проблем нет? Ответ прост - у юзеров юзерские права.
Почему в корпоративном секторе (сеть какой-либо организации) подобных проблем нет? Ответ прост - у юзеров юзерские права.
Напрямую зависит от действий пользователя, и ОС здесь не причем вопреки мнению юзера Дмитрий Приходько, и LINUX который он так упорно пиарит, будучи криворуким еще проще сломать.
Откуда? Вопрос на засыпку - интернет, мобила, любое устройство, которое было подключено к компу
Osmanli_ Dovleti
ну я же написал, что ничего левого не скачиваю, юсб используется только для мыши и клавы.
Они используют файл autorun.inf на флешках.
Osmanli_ Dovleti
никаких флех мой комп в жизни не видел
Есть много путей проникновения. Самый распространённый это если сидишь в сетке LAN и расшариваешь папки, открываешь доступ добровольно, это обычно политика провайдера, типа хочешь у других скачивать, тогда открывай что-то сам, тем самым подвергая свой комп и масса подобных вариантов. Например ставя программу по удалённому доступу она открывает его в реестре и даже когда её удаляешь, то доступ в реестре остаётся открыт и как его в ручную закрыть никто не знает, помогает переустановка винды и т. д.. ))
из тырнета
Osmanli_ Dovleti
гынеально
Что бы вирус заработал его нужно скачать и запустить, и никак иначе. Всё от рук пользователя.
Игорь Руднев
Чтобы заработала малварь. А настоящий вирус в действиях пользователя не всегда нуждается.
Osmanli_ Dovleti
в том то и дело, что нчиего с левых сайтов, тем более уж exe. Да и левых прог вообще нету
Похожие вопросы
- а это правда что на той же 7ки если ты сидишь под полным админом то вирусы чаще проникают ?!!
- После лечения вируса csrcs.exe перегружается комп
- Что такое вирус майнинга? Как проверить комп на майнинг вирусы?
- Словила вирус как излечить свой комп? И где могжно скачать антивирус?
- последствия вируса "сектор 17" на компе жестоки. можно ли что-нибудь сделать без переустановки?
- Вот что за закон подлости? Не стояло никакого антивира - и вирусов не было в компе...
- Кто умеет защищать Винду от вирусов без установки на комп антивируса. Научите, как?
- Вирус или нет? На компе.
- Подскажите как пере установить винду на комп если винды вообще нет на компе???
- народ объясните: мне говорят что касперский не антивирус а скорее всего вирус. вообще безпонтовый