Программное обеспечение

Мальчики, не знаю куда писать)) запуталась! помогите советом! я загружаю документы, а в папке загрузок их нет.

Мальчики, не знаю куда писать)) запуталась! помогите советом! Сложилось впечатление, что произошла полная переустановка ноута. Исчезла ссылка Гугла с нижней панели, я загружаю документы, а в папке загрузок их нет. Все мини-игры переустановились по новой (но ни я ни сын ничего там не делали) Вечером выключили, а утром такая штука. Лекарь-антивирус не открывается ни копированием из тим вивера, ни из загрузок... папка пуста.
Сыну создать учётную запись без прав администратора, на свою поставить пароль. Лучше и себе создать отдельно, а учётку администратора использовать только при установке/удалении программ. Большинство зловредов не смогут установиться на простой учётной записи.
Пройдитесь сканерами.
Dr.Web CureIt - https://www.freedrweb.ru/download+cureit+free/?lng=ru
Malwarebytes Anti-Malware - https://www.malwarebytes.org/mwb-download/ в конце установки, нужно снять галку - "включить тестовый период Malwarebytes Anti-Malware PRO" чтоб не установилась платная версия. Язык можно переключать на русский в настройках.
AdwCleaner - http://www.comss.ru/page.php?id=1309 - внимательно смотреть, что удаляет, лучше отправить найденное в карантин.
Удалить все ярлыки браузеров и создать их заново, тоже не помешает.
Юрий Рог-Кустов
Лучший ответ
Ну если "ни я ни сын ничего там не делали", продолжайте в это верить...
Дмитрий Склёмин делать то что? ну путь делали.. проблема есть...
Это надо разбирать более подробно.
Sergei Ivanov
Дмитрий Склёмин помогите плиз
Включите в настройках браузера запрос на сохранение файлов (вопрос в поисковике "как поставить в Хроме/IE/Firefox запрос на сохранение файлов") - появится окошко, где будет видно, куда файлы падают.
Если ссылка Гуглхрома исчезла, кто-то браузер переустанавливал, скорее всего.
Не ругайте его - труъ хацкер растёт, простые сопляки так накосячить не способны...
Дмитрий Склёмин через тим вивер файлы не сохраняет, пишет битые.
Самый правильный ответ первый, сам по себе комп взбеситься НЕ МОГ..))) Если включена функция-откатывайтесь на нормально работающую дату.
Второй вариант. При запуске жмите F-8 и там ищите что то подобное "последняя удачная конфигурация системы",вы не указали какая по этому так и пишу.
Дмитрий Склёмин т. е. это не вирус, а техническая ошибка?
Александр Алексеев Однозначно сказать трудно, попробуйте так как написала, если не поможет -просканируйте не только антивиром, но и утилитой типа Malwarebytes Anti-Malware,найти легко. http://www.comss.ru/page.php?id=84 Если сын пользуется, значит наверняка играет в игры, а там больше всего всякой гадости..., эта программа хорошо это вычисляет и удаляет.
Всем девочкам советую Линукс Минт поставить
Аднан *
Дмитрий Склёмин ноуты продают с виндой. переставлять что ли?
Дмитрий Склёмин просветите тогда...
откати систему до этой фигни
А Ч
Дмитрий Склёмин как и что дальше делать?
походе вирус для своей работы создал какой-то лишний профиль .
ну у меня такие мысли .
Жека .
Дмитрий Склёмин у меня такие же