Программное обеспечение
Медленно открываются фотографии в Windows 10...
Установил Windows 10 (Домашняя 64 бит) с помощью обновления, и в систему встроилось приложение "Фотографии", которое стало по умолчанию открывать изображения всех типов. Но оно жутко неудобное. Через меню "Открыть с помощью... " вернул просмотр JPG-файлов программой "Просмотр фотографий Windows", которая была стандартной в семёрке (до этого была Windows 7 Домашняя базовая). Но теперь этот просмотрщик стал открывать файлы очень медленно - около 30-40 секунд. В чём проблема?
Нажмите сочетание клавиш WIN+R и в диалоге "Выполнить" введите colorcpl.exe.
В окне "Управление цветом" в списке устройств выберите ваш монитор.
Поставьте отметку напротив "Использовать мои параметры для этого устройства".
Нажмите "Добавить" в левом нижнем углу и в списке "Профили ICC" выберите другой профиль, например sRGB IEC61966-2.1, нажмите "OK".
Выделите вновь добавленный профиль и нажмите "Сделать профилем по умолчанию".
Видимо проблема из-за обновления 7 до 10. Часто глюки.
Александр Лезин
Да это понятно, но как-то решить проблему надо :)
Умуд Гурбанов
2 года прошло. а проблема осталась
Спасибо!!!!
Одно непонятно, почему по умолчанию принтер и почему техподдержка всячески это замалчивает?
Руслан Крекешбеков
Была такая же фигня. Поменял на монитор и всё стало нормально работать. Ну пока, во всяком случае...
Ммм... Стало интересно, каким образом изменение профиля цвета сказываться на скорости работы? Я искал решение проблемы, у меня это получилось, это правда открываться намного - намного быстрее, моментально.
отключите принтер если он не нужен, и тогда в управлении цветом будет отображаться только монитор. И фото будут открываться моментом. Сам додумался и испробовал.
Обратиться техподдержку Виндоус 10. Параметры-Система. Внизу "О системе" -Получить помощь.
Тоже фото открываются медленно, порой до 30 сек одна фотка, причем в папке может лежать одна она.
Win 10 Pro X64, i5, 10Gb ОЗУ
Умуд Гурбанов
мелкомягкие издеваются
А как решить проблему с "тормозным" открыванием файлов? Да и кнопка "пуск" перестала работать. (говорили десятая Windows - будущее, но пока всё как то ущербно, менял антивирус - всё вроде бы чисто всё, делал восстановление системы, один раз помогло, потом опять пропала кнопка пуск. Ранее у меня была Windows7 домашняя базовая)
Александр Жихорев
та же проблема не могу решить.... ущербная хрень я лично на 8 обратно вернулся... она тормозит но не так сильно как 10
такая же беда
та же проблема
Спасибо, тоже помогло.
Спасибо!!!
тоже самое. когда файл наконец открывается, я уже забываю, зачем его открывала)))