Доброе время суток. Суть проблемы: при запуске "жирной" программы (в данном случае Autocad), либо же игры, ноутбук либо зависает намертво, либо выскакивает окно "Устройство nvidia ...не является съемным и не может быть извлечено". Естественно, цели извлечь видеокарточку у меня нет. А в остальном - серф по интернету/ просмотр видео - полет нормальный. С чем эта проблема может быть связана?
P.S. драйвера на nvidia обновляю регулярно.
Программное обеспечение
Устройство nvidia ...не является съемным и не может быть извлечено
Проблема с дискретной видеокартой. Можно попробовать обновить драйвера, но, есть вероятность, что полоска железная. Без нагрузки ноутбук работает на встроенном видеочипе и не имеет проблем.
Дмитрий Мина
А где здесь нормальный ответ? Про видеодрайвера все и так знали.
Александр Сергиенко
Такая же проблема с ноутом. На зарядке все нормально, как только ее отсоеденяю сразу выскивает идинтичное сообщение. Думаю проблема в дрпйверах или настройках энергосбережения
у меня точно такая же фигня была на старом ноуте... в результате выяснилось что сгорали транзисторы вокруг видеокарты. Так же может уже отваливаться видеокарта сама. Мне лично 3 раза ремонтировали ноут ( в разных фирмах) - каждый раз 4 тысячи приходилось платить и снова и снова сгорали все те же транзисторы. Выбросил нафиг старый ноут купил новый.
У меня решилось установкой драйвера 365.10 - только под ним идеально заработал, и ещё надо спец. прогой поудалять старые .
В видео-уроке решил данную проблему!) https://www.youtube.com/watch?v=dq-J_sOH32o Надеюсь, и вам поможет!
ПРИВЕТ ВСЕМ, НАШЁЛ РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ! ИМЕННО РЕШИТЬ, А НЕ УБРАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ!!! Все расписано детально + есть возможность спросить помощи у автора и комментировать статью!)
И так все описал в моей группе в вк https://vk.com/windows7os а вот ссылка на саму статью https://vk.com/windows7os?w=wall-42904225_13623/all
Заходите, вступайте в группу, в ней очень много полезной инфы!)

Роман Чистяков
и как же её решить? По ссылке 404 тип хз чё делать
попробуйте прогнать систему прогой Quasar quasarsoft.info (ссылку спецом не подкрашиваю)
похожую проблему в соседней теме решили
Если проблемы появилась после обновления драйвера, то лучше откатить его или же если это уже не актуально, скачать с сайта предпоследний драйвер в данном случай nvidia http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru
выберите пункт бета или архивные драйвера, что бы не скачивать последний драйвер, лично у меня всё заработало как ранее.
да, выше же написали, используй Quasar 2.24 версии
так есть рабочее решение проблемы или чего? help??
У меня такая же проблема была пробывал все драйвера перенагревание тоесть замена термопасты не помогало просто зделал так скачал программу для разгона и уменьшел частоту Тоесть вот этой прогой NVIDIA System Tools Вот ссылка nvworld.ru/utilities/tags/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%.. После установки заходим в панель управления Nvidia И появляется новый пункт в grapchics clock и memory clock начал уменьшать значения по 100 и проверять запуская свою игру в данном случае WARFACE уменьшел помойму на 400-500 потом добавил еше 50 и все нормально сейчас играю и радуюсь)) Да ФПС просела ну все лутше чем на видеокарте от INTEL играть Если что не понятно то вот ссылка на вк обрашайтесь помогу. http://vk.com/id161175861

у меня тож такая штука не знаю как решить