Сегодня принесли компьютер с диагнозом - тормозит. Включил, удивился: два антивируса. Один удалил, перезагрузил, с удивлением обнаружил, что антивирусов было три! Работала вся эта система, наверное, примерно так:
Пользователь открывает файл.
Первый антивирус (бодро) : о, активность на винте - нужно проверить!
Второй антивирус (бдительно) : кто-то подглядывает в файл, который пытается прочитать пользователь. Подозрительно. Проверю-ка обоих!
Третий антивирус (задумчиво) : Ага, пользователь читает файл, это нормально. Так, а вот эти двое, которые подглядывают за ним и друг за другом - это вообще кто? ! Проверить всех!
Первый антивирус (с внезапным сомнением в голосе) : Странно. Никого не трогаю, проверяю файл, который открыл пользователь - внезапно два каких-то подозрительных типов начинают проверять меня и друг друга? ! Что вообще происходит! ? Дай-ка я их тоже проверю.
Второй антивирус: В ответ на попытку проверить подозрительную оперецию с файловой системой зафиксирована попытка ответного сканирования! Ахтунг! Ахтунг! Верботен! Блокировать доступ! Всё блокировать!! ! Лазерный залп по правому борту, приготовитьcя к удару!
Третий антивирус: Ничего так получился фейерверк. Вот это чихнула так чихнула. Повешу-ка я систему от греха подальше.. .
Программное обеспечение
Можно ли установить на комп еще один антивирус?Или надо старый удалять(не обновляется)
Ar4Zer Super
Прикольно
мона и 2 поставить только настраивать нужно уметь, допустим вместе уживаются аваст и нод 32 работают на рабочем компе больше года, нормально чуствуют!! но лучше не рисковать и пользоваться тока одним!!
Можешь не удалять, но работать постоянно должен какой то один, иначе могут конфликтовать.
удали старый-нажми контрал. альт. дел. -и останови процесс работы антивирусника-а потом удали через установку и удаление программ-и олько потом установи новый ав
старый удалять
можно только в том случае если они не будут конфликтовать но в любом случае лучше не рисковать, а так приличные антивирусы при установке выводят сообщение о возможных конфликтах и запрашивают разрешение на продолжение установки.
Лучше заменить на новый.
а зачем вам старый если он не обновляется? надо его удалить, а то система тормозить будет
Лучше удалить, а то друг на друга материться будут...
Антивир один должен быть на компе. Или подключать их по одному только. Но это проблематично сделать.
для прикола попробуй не удалять старый, если повезет - увидишь схватку двух антивирей))