Программное обеспечение

Кто пользуется Ubuntu какие плюсы и какие минусы по сравнению с Windows ?

на что и стоит обращать внимание, так это на наличие нужного софта и поддержку оборудования. остальное вторично
Альбина Ковшарь
Лучший ответ
именно убунту я бы ставить не стал, у неё не удобный интефейс новой графической оболочки Юнити.
ставил бы или кубунту или, как у меня, матунту
ПЛЮСЫ
1) нету вирусов в принципе
2) большинство софта бесплатно, ставиться простой командой из интернета. илискачивается готовый пакет и запускается. Первое лучше
3) с линуксом операционка - это продолжение руки пользователя. а с виндой - пользователь - придаток винды. А значит повышается ответственность и значимость пользователя.
4) система гораздо стабильнее винды.

Совет. поставь на венду виртуал бокс, создай там несколько виртуальных машин, и поставь на них разные линуксовые операционки. С KDE, c MATE
Плюс в том, что вы можете установить убунту второй системой и спокойно сравнивать её с имеющейся у вас виндой: Заходить из убунты в виндовские папки и открывать тамошние файлы (видео, музыка, тексты, изображения...) и даже изменять (удалять) их. ..Из винды этот номер не пролезет. В убунте не нужен антивирусник. ..Можно дописать что-то ещё, но неохота.
Минус в том, что есть линукс-системы, гораздо лучшие чем убунту (kubuntu, например...)
если будешь переходить на Linux то лучше ROSA Desktop Fresh полностью русский http://www.rosalab.ru/products/desktop_fresh/download и очень удобный
Игнат Николюк
Азам Маякубов
Альбина Ковшарь >ОС GNU/Linux - это UNIX подобная операционная система. Её основатель - Линус Торвальдс. Ядром этой ОС является Kernel.

дальше читать расхотелось, но дочитал. автор некомпетентен
Это что еще за нахуй?
Олег Карачев
Тоже самое, что и Windows...
Из минусов... Много удобного софта нет, например AutoCAD.
Игр действительно стоящих и современных тоже практически нет...
Да, и e6ля с настройкой софта под Linux - еще та песня...
Денис Thtvby
Азам Маякубов "Да, и e6ля с настройкой софта под Linux - еще та песня... " Поподробней можно?