Программное обеспечение

кто перешел на Windows 7? какие плюсы и минусы в сравнении с ХР?

Viktor Markushin
перешел на 7ку. что бы сказать что система намного круче ХП то не особо. системы жрет довольно много, визуально оформлена круто, но все же в жизненных мелочах многое "мутно" или просто же не доработано. одним из главных оснований перехода на эту ОС является установка винта на 1Тб а старушка ХР с ним не особо дружит. в общем лучше посидеть на ХП до выхода нового пака 7ки а потом уже перескакивать, когда ее долатают и загладят немного существующие неровности. + не все программы и игрушки пляшут на этой платформе.
Андрй Рибчак
Лучший ответ
Плюсы: Более красивые спецэффекты и внешний вид окон.
Минусы: Многие игры и программы там не работают в принципе, для многих устройств отсутствуют нужные драйверы.
Валерий Розов
Вова Гаврилов не согласен с такими минусами-- на 32 -хбитке всё идёт не задумываясь( бывают не большие казусы с играми например не хватает файлов старой директивы), 64- битка сама хорошо эмулирует, но например Crysis я пока не запустил на ней(хотя и не сильно стараюсь-- всё равно для игр использую в основном ХР)
Иван Баруздин Красиво - это не показатель...
Да поставьте, как вторую да сравните-лично меня особо не впечетлило там ничё)))
После ХР перешел на 7 64 бит, ещё не нашел ни одной программы или приложения чтобы не работали, для системника поставил жесткий диск SSD, который дефрагментировать не нужно, передача данных увеличилась в 3 раза, производительность 6,6-6,9, особенно быстро работают приложения заточенные под 64 бита: Office 2010, Corel X5, Photoshop X5. Для старых программ поставил виртуальную машину, на которую установил ХР и Линукс, работать можно одновременно .
попробуй - сам узнаешь, может тебе и не понравится, а мне 64-битка больше понравилась
Valera Kuprin-Basuk
пробовал 7 перешёл на ХР -надёжней
Yury Dudin
я перешел ради разнообразия пока увидел что 7-ка красочней и некоторые интересные функции есть
Если руки растут от плечей, и есть опыт общения с компьютером, то 7ка отличная симпатичная система. То что игры не идут.. . Была у меня пара игр которые запустились не с первого раза, но исправлялось это парой кликов в совместимости или скачиванием патча. Вообще супер ось, мне очень понравилась, очень дружелюбная к пользователю, нетребовательная, опять же поддержка DX11. Особенно порадовал новый интерфейс, вроде мелочь, но к нему так быстро привыкаешь, что другими потом пользоваться неудобно.
К слову, уже вышел SP1, скоро установлю, поделюсь впечатлениями)
Одни сплошные минусы. Года через 1.5 можно будет смело переходить.
Andrei Besekerskas
мне не понравися плеер в 7-ке и ещё не читает просмотр gif анимация у семёрке. и ещё мне не понравилась дифрагментация у семёрки! у xp дифрагментация диска поинтереснее. а в остальном 7 в ней анимация прикольная .
бвстрее но памяти больше надо
D.
Danko_)) ..
никаких.... ставь ubuntu!