Программное обеспечение

Кто уже пользуется обновлённой 10кой? Плюсы, минусы. подводные камни? Обновление Windows 10

Sergei Geniatulin
Обновление до 10-ки на работающую 7-ку криво встает, только чистая установка 10-ки с нуля нормально работает.
Ленур Девлетов
Лучший ответ
Sergei Geniatulin Мне что форматировать жесткий диск что ли?
Я пользуюсь! Подводных камней нету

Плюсы Windows 10:
1) Windows 10 такая же быстрая как 8.1 (то есть пошустрее 7ки), но интерфейс более привычен по сравнению с 8кой.
2) Windows 10 намного дольше проживет, чем например Windows 7. Рано или поздно производители железа и софта перестают выпускать версии для старых Windows.
3) В Windows 10 что-то меняют/улучшают/добавляют новые функции. А 7 и 8.1 Microsoft давно забросили в этом плане. Выпускают обычные обновления безопасности, иногда добавляют мусор (телеметрию).
3) В Windows 10 встроен DirectX 12. Обещали, что с ним игры будут выдавать больше FPS и графика станет круче. Правда пока что от него толка нет, но в будущем может быть.

Минусы Windows 10:
1) Много негатива про слежку. Хотя ведь Microsoft еще в 2015 году начали выпускать обновления для 7, 8 добавляющие слежку. Я уже молчу про гугл, эппл, соц. сети. Для параноиков вообще Windows противопоказан :)
2) Некоторые моменты в интерфейсе в Windows 10 непонятны и запутанны. Ну например в ней две панели управления (постепенно хотят старую убрать). По сравнению с 8кой конечно лучше, но интерфейс 7ки мне кажется наиболее простой и понятный.
Алексей Лапин
Если страдаешь от невыносимой лёгкости бытия, ставь, обновляйся. Развод с третьим мужем, сын-наркоман и дочь-порноактриса по сравнению с десяткой покажутся пустяками, не стоящими внимания.
Sergei Geniatulin спасибо, оченнно помог )))
Скорость и удобство работы. Это почти всё та-же семёрка, только улучшенная. Лично у меня с десяткой проблем нету. А что касается слежения - всё это можно легко отключить полностью. Так что рекомендую. А кто говорит что это фуфло -тот видимо никогда на W10 не сидел и говорит из зависти, потому что не смог обновиться или начитался в рунете статей, когда W10 только вышла и представляла "техническое превью",не имеющее ничего общего с полноценной полной версией, которую можно скачать с официального сайта бесплатно и сделать загрузочный диск или флешку . Лучше делать чистую установку -проблем с установкой не будет. Активировать так-же просто. Всем нам придётся когда-то перейти к W10 потому что Майкрософт больше версий выпускать не будет, не будет ни W11,ни W12, ни т. д.. Будет усовершенствоваться только эта версия
No Name
Старый друг лучше новых двух
После "Обновления" Будет как-то так))
почему после обновления до виндовс 10, производительность в играх не возросла на 150%, как обещали, а наоборот упала?
И ЕЩЁ вот так
Стояла лицензия7 без багов, обновил до 10 и все п****ц, пришлось менять мать, после опять установил 7ку пиратку но баги с 10-ки остались... дело либо в реестре либо в оборудовании но никак не в винде!

Возможно будет нормально кое-как работать после чистой установки, но без опыта сложновато - те кто говорят что драйвера сами установятся либо полное дно, либо витают в облаках
Есть такая пословица - не чини то, что не сломалось. Работает семерка, ну и пусть себе работает, если все устраивает.
Никита **********
Sergei Geniatulin lДело в том что после последних обновлений виснуть стала по всякой ерунде. То диспетчер задач не запускается, то элементарно вна пустом месте не отзывается, приходится принудительно выключать и заново включать с загрузкой драйверов .достало. думаю принуждают так обновляться. Изнасилование неизбежно. Вот и думаю может добровольно?
СРАНЬ ДЛЯ ЛАМЕРОВ ВСЕ ЧТО ПОСЛЕ ВИН 7 ИДЕТ
Михаил Чернов
у меня 10 простояла месяца 3 потом пошли глюки
пример ----пишу букву к а мне пишет е итд
удалил к чертям и поставил 7
Иван Петров
Не обновляйтесь не в коем случае ставте чистую установку : Хоть как разработчики 10-ки говорят что обновится можно с сохранением настроек програм и оси - но это бред! Оно то сохраняет проги установленные - но так же и сохраняет настройки предыдущей винды (ХР, 7-ки, 8-ки) - а они не совместимы с 10-й в некотрых параметрах в том числе и у четки. И потому многие пользователи после такого обновления говорят что 10-ка плохая не понимая что проблема в обновлении. Вам нужно установить чистую - 10 ку с офф сайта : https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 - тогда все глюки пропадут. Для начала нужно скачать саму винду с офф сайта для этого переходите по ссылке на офф сайт: жмете : Скачать средство сейчас - сохраняете его на рабочий стол. Запускаете его - принимаете лицензионное соглашение - после чего выбираете - Создать установочный носитель для другого компьютера - далее снимите галочку использовать параметры для этого компьютера - и выберите ОС : Windows 10 или Windows 10 домашняя для одного языка . Windows 10 - я выбирал . В этом же окне выбираете язык и разрядность процессора. Жмете далее - оно даст окно что убедитесь что у вас стоит та винда которую вы ставите - (нужно что б та 10-ка которая у вас сейчас была такой же как качаете (если у вас стоит домашняя то и качать нужно домашнюю). Подтверждаете -- далее запросит куда установить - (на флешку или ISO) если на флешку оно предложыт выбрать флешку и предупредит что при записи на нее флешка отформатируется. Если ISO - тогда спросит куда сохранить - выберете любое место на компе - сохраните - и потом запишите ее на диск и с диска ставите . (ставить нужно с под системы). Далее установка как обычная винда. По окончании установки оно запросит настроить параметры анонимности там нужно внимательно читать - но я у себя практически все отключил что б инфу не отправляла. Учетку создавайте только локальную - а майкрософтовскую пропустите она не нужна. Не бедет стандартный магазин доступен но он вам и не к чему. Мой совет все же учетку майкрософта не создавать - а то с ней гемороя много и настроек. Вот и все .

Плюсов много : Быстродействие, мало ресурсов жрет достаточно 3 ГБ ОЗУ для отличной версии 10-ки * 64, Бесплатная Лицензия отличный интерфейс. Быстрая загрузка.

Минусов не увидел.
Вася Петров
Сергей Мацук в простое винда 8.1 жрет 0,8-гб оперативки! винда 10 с отключением фоновых приложений с автозапуском жрет 1,2-гиг. Это плохой результат, все идет к тому что все будут на винде 10,снесут 8-ки. Только отличие от 8.1 и 10 ки в том что 10-ка постоянно что-то отправляет, и хостов у нее не 5-8 как в 8 ки а от 30-60. Это плохо.
Сергей Мацук Хотя в наш век где у каждого от 8-ми до 16 гб, это пыль... но 10-ка, это один "большой вирус" так я опишу 10-ку после дня пользования
У меня с ней один геморрой.
Лучше поставь 8ку
Хотел обновить пару часов назад. Передумал. 7-ка лучше.
Один минус слежка, и то хрен знает правда или нет