Программное обеспечение

Как установить винду с флешки ( новая версия BIOS)

В ноутбуках ASUS для установки Windows 7 вместо предустановленной Windows 8, сначала необходимо зайти в БИОС f2, в разделе "Security" отключить "Secure boot", затем в разделе "Boot" включить "Launch CSM" - перевести из "Disabled" в "Enabled" (Launch CSM в данном случае расшифровывается как Launch Compatibility Support Module (активация режима совместимости)). После этого сохранить настройки и выйти из БИОС. Затем нужно снова зайти в БИОС и в разделе "Boot" изменить приоритет загрузки - выбрать в качестве "First boot device" (первого загрузочного устройства) оптический привод. Перезагрузится, нажимая прерывисто на ESC. Выбрать привод, далее Enter.
Установка! Разделы дисками НЕ активны!!! Потому что дин из них recuva. Удалить ВСЕ диске, и заново создайте диск С-100Гб, и D-остальное. Диски станут активными.

Вставишь в привод загрузочный (образ) диск с Windows и перезагружаешься!
При включении появится как обычно логотип материнской платы.
Сразу после логотипа, на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...,сразу жми любую клавишу (например, пробел). Установка системы началось, Удачи!

http://www.youtube.com/watch?v=GlHZUnFg4...
1)Если у Вас ВИОС - UEFI
Заходим в БИОС
Выбираем второй справа пункт меню БИОС-а - "Boot".
Пункт "Secure Boot" ставим в "Disabled". Сделав это, обнаруживаем, что появилось еще несколько пунктов меню.
Пункт "OS Mode Selection" стоял в состоянии "UEFI OS". Переключаем его в состояние "UEFI and Legacy OS". Перегрузка.
2)Запускаем установку Windows 7. Полностью удаляем разделы ЖД переразмечаем создав два раздела и в первый ставим ОС.
Захаров Дима
Лучший ответ
.
Kolia Boronbaev
Amir Kaimbekov правильно, а то он до пенсии не сообразит
Так же как и в любой версии. Даже туда заходить не нужно, просто вызови бут меню при загрузке и выбери нужное устройство.
Виктор Горбачевский Офигенно помог