Программное обеспечение

если с вин 7 начальной перейти на 7 максимальную сохранятся установленные программы и файлы спасибо

Если делать обновление версии, то всё останется как есть, только необходим ключ обновления для конкретной редакции Windows (не путать с ключом который идёт с самой редакцией Windows). Если же делать переустановку Windows, то лучше всё сохранить на внешний накопитель и сделать переустановку с полным форматирование жёсткого диска (можно просто удалить все разделы и продолжить установку).
Demon Shade
Лучший ответ
Все сохранится. А вам так необходимы возможности Максимальной? Или понтов не хватает?
Алексей Яценко если б я знал все кунштюки то не задавал бы вопрос понты ни при чем
Сохранится ВСЁ
Ключи повышения редакции до Windows 7 Ultimate
J783Y-JKQWR-677Q8-KCXTF-BHWGC
C4M9W-WPRDG-QBB3F-VM9K8-KDQ9Y
2VCGQ-BRVJ4-2HGJ2-K36X9-J66JG
D8BMB-BVGMF-M9PTV-HWDQW-HPCXX
THHH2-RKK9T-FX6HM-QXT86-MGBCP
Если делать через Windows Anytime Upgrade (повышение редакции без переустановки системы), то всё останется. Все редакции уже есть в системе, просто функции их неактивны. Вводите нужный ключ WAU, и система переходит на более высокую редакцию (даже диски и интернет не нужны). 5 минут - и из Стартера в Домашнюю Расширенную или Профессиональную. Максимальная не нужна 99% людей. А дома и подавно.
Если через переустановку, то сотрётся.
Только зачем Максимальную? Для понтов?
Алексей Яценко спасибо за ответ понты ни при чем просто я не очень волоку в этих вопросах
сохранится. но всегда лучше ставить начисто. после обновления могут быть глюки. а вообще, зачем вам максимальная? если думаете что комп быстрее будет работать, вы ошибаетесь. да и вообще, вы используете локальные политики безопасности? или 35 языков используете. если нет, ставьте домашнюю расширенную
файлы - да, программы и драйверы - нет
Игорь Хоменок
Если вести ключ для повышения всё останется
Максим Кулаков
только 2 дня назад провёл такую операцию
экплоэр слетел
файлы на месте
только надо выбирать не установить а восстановить
Ильдар Кадриев
Нет
ставьте Домашнию расширенную вам её вполне достаточно, максимальная вам не нужна
Абк Абк