Программное обеспечение

Подскажите хорошую программу для чистки компьютера от вирусов. Пожалуйста.

Антивирусом пользоваться не хочу, т. к. для меня его загрузка системы имеет значение. Мне бы программу для одноразового сканирования. Имеются такие?
Malwarebytes anti-malware
Виктор Колембет
Лучший ответ
Ccleaner по очистке мусора и временных файлов на компе
http://ccleaner.org.ua/download/
AdwCleaner
Утилита AdwCleaner помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины,
http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Рашид Шарипов
Dr.Web CureIt
поставь Антивирус ESET Smart Security 1 не нагружает систему 2 вовремя игр не обновляется пока не выйдешь с игры 3 если смотришь фильмы через браузер во весь экран тоже пока не выйдешь с полного экрана не обновляется и не тупит как остальные Антивирусы и тому подобное
Саид Рощаев
Ты без антивируса можешь словить такую хрень, что никакая утилита не поможет.
Есть например такие типы вирусов, которые моментально размножаются и встраиваются в реестр, при чем если это рекламное ПО, даже Вэб или Малвар могут их не находить. да и более крутые проги тоже. Например в автозапуск встраивается ссылка на сайт. Но не просто на сайт, а эта ссылка сразу на другой рекламный сайт перебрасывает. Ну короче тебе придется реестр вычищать в ручную от всего этого дерьма, а его будет навалом. Я с прошлого раза так до конца не вычистил, просто задолбался выискивать, просто из автозапуска удалил. А есть такие вирусы, что ты вообще не сможешь никакую антивирусную прогу запустить, а комп выключить только выдернув вилку из розетки, но за это время, твоя система порастет таким мхом, что только новую ставить, а файлов важных тебе может немеряно поудалять. Короче, лучше антивирус чтоб был.
Игорь Хромов Акуеть какие страсти - самое смешное, что всё это может случиться и при установленном Антивируснике...
CureIT+malware antimalware-bytes.Прогон проводить в безопасном режиме.
И, если нет возможно установить АВ - настрой систему под максимальную безопасность. Создай учётную запись с ограниченным функционалом+используй плагины для браузера, отключающие прогрузку нежелательного контента (NoScript или его аналогы).
Николай Жук
Если вирус закриптован приватом, ничего не поможет.
Только через время, когда сигнатура криптора попадёт в базу.