Программное обеспечение

Что кто скажет об этой аперативе? Windows 7 Home Premium SP1 (32bit+64bit) (2012) [Rus] Домашняя расширенная.

Я её качаю. Хочу поставить 7 винду. У меня на диске С стоит экспи 3. Друг посоветовал что я могу по ставить и вторую винду. Хочу поставить её только на другой жёсткий.
Если я винду поставлю на другом компе и хард от туда вытащу и переставлю на свой системник. Он же будет винда работать? И как на счёт антивирусника, придётся к ней ставить вирусник, или в семёрке будет работать вирусник что стоит в третьей экспишке? Мы боимся что 2 вирусника конфликтовать будут. И как при загрузке будет запрашивать с какой оперативы грузится и работать?
у меня стоит такая лецензия нормально
нет нечего лишнего
\антивирус стоит каспер
место занимает 32 га
\папки с моими документами перенес на диск д
для установки 2хоперационных систем на один диск его нужно поделить
\антивирус одной не будет конфликтовать с антивирусом другой так как одновременно активен антивирус только на запущеной системе
Андрей Рябов
Лучший ответ
Не оператива, а операционка... Домашняя Расширенная - самое то для большинства пользователей. При установке система привязывается к железу. Так что ставить надо на том, где будете пользоваться постоянно. Все дополнительное ПО надо ставить в новую ОС заново - от ХР не подойдет. Конфликта не будет - ведь обе ОСи не работают одновременно. Для того, чтобы был выбор ОС, надо ставить 7 из ХР в режиме чистой установки на другой раздел.
Оператива = это как бы ОЗУ... с неё у тебя ничего не загрузится.. Удачи...
Костя Чемезов
Bahtishod Shamshidinov А вот друг мой тоже программист, Он спокойно на один диск С поставил и хрюшу, так он экспишку называет)) И семёрку. И всё у него отлично работает
//кто скажет об этой аперативе? //--пожалуйста уточните и пишите четче и подробнее, что б вам конкретно помочь. //Если я винду поставлю на другом компе и хард от туда вытащу и переставлю//--- к сожалению не запустится тот виндовс, что вы установили на другой машине, потому при установке виндовс на другом компе привязывается система к конкретному аппаратному устройству, то есть при старте системы на фазе sessionInit ваша система ""с ума сойдет, не находя ту среду, что пр установке была--попросту хард с другово компа с установленной системой н̲е̲ ̲з̲а̲п̲у̲с̲т̲и̲т̲с̲я̲ на другой машине. вы просто можете клонировать на другой комп или ж создать Образ той системы и запустить на другом компе (Восстановление). //И как на счёт антивирусника, придётся к ней ставить вирусник, или в семёрке будет работать вирусник что стоит//--в 7-ерке не установлено антивирус, скачиваем и устанавливаем сами. // с какой оперативы грузится и работать? //--вы имеете носитель (хард, ssd итд) что л или чего?
Юра Грищенко
оператива Windows 7 Home хорошая, но с неё не запустишь, нужно Windows 8 или 10 у них оператива лучше
А.б М.ш
Bahtishod Shamshidinov Виндомс 8 программист сказал это прототип семёрки, и ни чего нового в не нет. А десятки как он сказал ещё не существует в природе, Может быть и есть где то, но она глючная ещё полностью не доработанная. И у моих друзей у подруги тоже стоит семёрка домашняя расширенная, и она ей довольна
Если железо одинаковое по линии чипсета и настроек устройств хранения - запустить можно без танцев с бубном и прочих акронисов или удаления из списка загрузки железо ориентированных дров/ включения-отключения AHCI mode. Антивири в разных ОС не связаны.
Запрашивать не будет, если не прописать в список загрузки в случае ежели жёстких 2. Если один - будет 2 системы в списке на выбор
Хоть десять систем можно поставить, мешать друг другу не будут.
Nikitos Borovikov
да я бы посмотрел какой атцский сотана из этого выйдет

во вторых на компе будет работать только 1 винда и не как иначе а второй жёсткий диск будет читаться как просто папка с кучей файлов

в третьих наверное будет миню при запуске выскакивать какую винду включить XP или вин 7

в конечном итоге при двух установленных виндоусах повылазиет всякая хрень с проверкой целостности системы поудаляет нах те все файлы и ваще сгорит нах жёсткий диск

я просто разок устанавливал на один жёсткий диск 2 винды, и это было нечто, описанное вверху ток без згорания диска

пихай ток новый диск с виндой первым а второй пихай во второй слот чтобы наверняка новый вин запустился первым

потом чтобы удалить винду старую : на диск со старой виндой жми : правую кнопку мыши : там свойства - там очистить диск : там найди удалить системные файлы
.aidar .
если поставишь на другом компе то может и не заработать. если конечно комп точно такой же то будет работать. драйвера пишутся под определенное железо. антивирус должен быть на каждой системе если ты того хочешь. при запуске определенной системы антивирус будет работать на той что запущена .на второй системе ничего не будет работать
Юрий Киндлер
Андрей Рябов когда вы поставите 2 операционных системы в настройках 7 в разделе система - загрузка надо настроить старт системы и при старте будет вылазить табличка какую ос желаете запустить кнопками напровления и интером выберается нужное
\не забудте поставить время ожидания порядка5-10 с что бы успеть выбрать