Купил на днях ноут (Lenovo, Pentium N3540 @ 2.16GHZ 4 ядра, 4Гб озу, там видюха еще NVIDIA)
Проблема в том что он частенько подлагивает, на довольна простых задачах (браузеры и т. д) да и вообще немного заторможенный он... Что больше всего убило: установил FL Studio 11, запустил родной проект.... ЭТО КОШМАР... начинается подвисание компа, трек воспроизводится через жопу, треск, биты сбитые... в наушниках то же самое... такое ощущение что он не тянет прогу... хотя на стареньком компе - пентиуме 3 (2 ядра * 2Ггц) с 3гб озу все работает идеально... Думаю во всем виновата Win 8.1, но менять ее нельзя (гарантия)
Подскажите что делать? Виновато железо? Виновата ОС? И стоит ли поменять на Acer i3 с 2 ядрами и 1.7Ггц?
Программное обеспечение
Проблемы с FL Studio на ноутбуке.
Виновато железо.
флка очень хорошо нагружает проц и оперативку.
особенно когда используешь сторонние крутые плагины.
массив, гладиатор, генезис и тому подобные.
даже встроенный автоган на многих пресетах положит i5, не то что обрезанный пентиум .
мало того что всё железо на ноуте имеет более низкие характеристики, чем примерно те же
железяки для станционара, так в ноуте ещё и звуковушки довольно сильно урезанные.
поэтому у тебя и треск и шум. пробуй настроить асио4алл, убавляй в настройках аудио значение рессэмплинга до минимума, сэмпл рэйт ставь 44.100, там же во вкладке цпу, не забудь ставить галочки на использование многоядерности, настраивай буфер асио.
в любом случае такой ноут не потянет нормально ни один более\ менее серьёзный проект.
п. с. в фл студио 12 есть некий драйвер, называется fl studio asio. непохоже по его поведению что это чистый асио, более смахивает на васапи, но по сравнению с асио 4 алл он более "лёгкий" как в настройках так по нагрузке на проц. можешь попробовать установить 12ю версию, неудаляя 11ю. фишка в том что если 12я не понравится, её можно удалить, НО в настройках 11й появится fl studio asio и его можно будет использовать.
сам случайным образом заметил эту фичу, и использую её.
если версия 11я, старая не 64 бит, в её папке можно найти ярлык фл 11 COMPATIBLE MEMORY,
этот режим бывает помогает в некоторых проблемах.