Программное обеспечение

Какие стандарные плагины fl studio 12 подойдут для создания клубной музыки? Какими лучше пользоваться? Подскажите

Я до этого пользовался прогой eJay ну там всё просто... готовые семлы подставляешь и всё а вот в fl studio намного сложнее ну и интереснее я так уже не много разобрался что к чему только вот с плагинами ещё не совсем подружился... я вообще предпочитаю клубную музыку... подскажите какими платинами пользоваться чтоб клубнум музыку делать? Стандартными? Мне вообще знакомый советовал плагин NeXus скачать... ну я вот думаю может на стандартным можно делать клубняк? Или лучше скачать плагины? Если да то какие? Подскажите пожалуйста
клубную музыку делать можно с любыми VST, в том числе и стандартными
_________________________________

насчёт Нексуса - вот самая полная версия 2.2 со всеми банками звуков и 14 скинами:

https://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=4288367
_________________________________

50 лучших VST синтезаторов по версии сайта для музыкантов "musicradar.com"

http://www.musicradar.com/news/tech/the-50-best-vst-au-plugin-synths-in-the-world-today-621799
_________________________________

где скачивать VST плагины, сэмплы и прочее:

Виртуальные студии, секвенсоры и аудиоредакторы
Виртуальные инструменты и синтезаторы
Плагины для обработки звука
Библиотеки и саундбанки для сэмплеров, пресеты для синтезаторов
Библиотеки сэмплов
Звуковые эффекты
Мультитреки
Звуки природы
Минусовки
Видеоуроки - Работа со звуком
_________________________________

парочка хороших видеокурсов по FL Studio 12:

FL Studio 12 - с нуля и до эксперта
https://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=5171964

FL Studio 12 - от А до Я
https://vk.com/flstudio.video?w=page-107460075_52191169
Rassa_Rastaman Taj_Rap
Лучший ответ
дело не в синтах, на любом из них можно делать любые стили.
было бы желание разобраться в них.
из встроенных посмотри на токсик, хармор и цитрус.
очень богатые возможности у них.
есть ещё автоган, он типа ромплера, как нексус, с уже готовыми пресетами.
пресетов там больше 4х миллиардов.
нексус - сам по себе хорош для начинающих, никаких лишних ручек,
просто перебираешь пресеты. пресеты качественные, очень много агрессивно звучащих,
как раз подходят под танцевалку. сторонних банков к нему тоже полно.
Davron Mirsoatov
Лучше пользоваться платными.
Глеб Гненный Кто вам такое сказал?
Нэксус - убойная машина, рекомендую. Атмосфера есть ещё и омнисфера. Есть сайт эфэльки, там много полезного. И да! Там много бесплатного)
Александр Дугин Подскажи пожалуйста сайт