Программное обеспечение

Треск и отключение звука в fl studio при использовании плагинов

Столкнулся с такой проблемой, что когда в fl я накладываю любой плагин даже стандартный на дорожку, звук либо вовсе пропадает, либо начинает трещать и репеть, фиксится все тем, что в настройках аудио я просто меня звуковой драйвер и возвращаю обратно, и дальше все норм работает до момента пока я не накину новый плагин. Получается проблема не в слабом пк, в том же ableton такой проблемы не было, я уже все что можно перепробовал. Использую звуковую карту behringer um2.
• первая проблема это behringer, никто их не использует в музыке и звукорежиссуре, это барахло поиграться детям
• установи asio драйвер, возможно даже драйвер от этого самого behringer -а, проверь, что именно он выбран в качестве основного девайса в твоей daw
• следи за форматом звука (битность, дискретность), не надо гнаться за понтовыми килогерцами, достаточно работать в 16/44,1
• так же в настройках звука винды проверь что там выставлено по теме выше, в идеале пусть формат совпадает и в проектах и в винде, не часто, но бывают такие косяки, особенно если работаешь на драйвере от мелкософта
• ну и про слабый пк забей, 10 лет назад звук делали там же в фл и никого не смущал дд2/ддр3 и актуальный на тот момент проц. обычным биточкам много ресурсов не надо.. хотя вот плагины могут жрать по разному и тут надо смотреть системные требования плагинов и особенно всяких там импульсных библиотек и реверов и пр. подобного г0вна )
Дмитрий Кречетов
Лучший ответ
Уалихан Аубекеров Понял, буду пробовать, просто говорю же, что проблема даже с самыми просто плагинами, которые по идеи не должны нагружать комп. Так же забыл уточнить, что если поставить звуковой драйвер той же fl такой проблемы нет, просто там нет возможность использовать наушники подключённые к звуковухе, в общем проблема наверное в дровах именно звуковухи
Игорь Феоктистов Никита. Посоветуйте пожалуйста более менее хорошую звуковую карту для домашней звукостудии, но в тоже время не заоблачную по цене. Я тоже пользуюсь этим говном behringer
проблема именно в слабом ПК, а точнее - в старой материнке. Она не поддерживает звук 5.1 и выше-отсюда и глюки с драйвером. Он тут один-от реалтек.
Купи любую материнку с ддр 4 - хоть за 3000 ре - и проблем со звуком не будет
Михаил Дырман У меня мать за 22 к ddr4 , такая же проблемка , дело не в слабом или мощьном пк дело в самом асио
проверь в настройках аудио, чтобы был включён параметр "mix in buffer switch"