Программное обеспечение

Не могу переустановить винду. (просьба ответить тех, кто реально разбирается)

Не могу переустановить винду.
При запуске с диска, ноут LG, не видит диск, (а другие диски с файлами и прогами - видит)
Попробовал залить всю установку на USB-флешку, происходит следующее:
Сначала появляется окно установки, где выбирается язык. После нажатия "Далее", обновляется окно и предлагается выбор региона и языка, после нажатия кнопки "Далее" в этот раз, окно закрывается и появляется маленькое, где написано что "Windows Installer - прекращает работу
и на этом все...
пробовал запускать переустановку, путем изменения выбора источника загрузки в BIOSе, но результат тот же... диск игнорит, а флешку и не видит вовсе (((
Что делать?
ноут лыжа)) не сталкивался... давай с начала -у леново есть рядом с кнопкой включения - еще одна.. у тебя нет?
Фирдавс Зиеев
Лучший ответ
Данила Дадижа нет, увы, но кнопка одна, только включение
на счет Леново знаю, попадался мне один такой, но с тем говном я быстро разобрался
>>флешку и не видит вовсе

разбирайся с настройками BIOS. В ноутбуках иногда конкретную флешку нужно убрать из списка заблокированных к загрузке устройств.
Михаил Зимин
Данила Дадижа где можно найти тот заветный список блокированных?
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ГАВНОСБОРКАМИ !!!

Скачай из инета образ ISO Windows 7 home premium SP1 х32 - 2.41 гб или х64 – 3.0 гб, затем запиши образ на диск TDK или VERBATIM DVD – R 4.7 гб программой Ashampoo Burning Studio 16 и будет тебе полное счастье. Записывай только на САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ. Установи в поисковике что нужно и скачай.
Данила Дадижа у меня нормальная сборка на компакте, так что не нужно тут делать из себя гуру, а меня лохом....
Начнём сначала. Зачем вообще понадобилось переустанавливать винду?
Алексей Дубровский это так важно? Оо
я бы переставил, например: винда убита наглухо, корявая говносборка, любая другая ситуация, где быстрее переустановить систему, чем ковырятся с ее реанимацией
Данила Дадижа На компе стоит "семерка", оболочка и значки с "десятки", а пуск - с "восьмерки"!
загрузочного диска нет
винда какая? как создавали загрузочный диск? флешку? другой дистрибутив пробовали?
Данила Дадижа Ноут не мой, дали мне и слезно умоляли сделать с ним что-то.
На компе стоит "семерка", оболочка и значки с "десятки", а пуск - с "восьмерки"!
загрузочного диска нет
Мля!!!! Какой види, а какой не видит! Ты бы для начала написал бы модельку ноута какая винда стоял при покупке! Может у тебя диск полетел, может в биусе включена (начиная с 8 винды) защита! Обычно чтобы ее оключить необходимо в бусе установит пароль админа! А по том можно ее оключит для установки и выбора загрузочного носителя! Может винда не подходит. Начина с 8 винды ключик прошит в биусе и без проблемно ставится только та винда от какой ключик и это не только домашняя или про винда! Она винда есть одного языка, много язычная, оем, или бесплатна (да да и такая есть) или коробочная, корпоративная и это все в совокупности разных комбинациях!
Данила Дадижа ну для начала, тебя никто не умолял, отвечать!
(это я к твоему недоумению, в начале ответа)
на счет модели LG S530 (на конце или буква "О" или "ноль", шрифт не понятный)
на счет системы что стояла, на дне ноута, есть наклейка, там написано (что система стояла "семерка хоум басик")
на счет полетевшего диска, если бы было подобное, я бы не вошел в систему вообще, не говоря уже о том, что бы открыть флешку!
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВОПРОС!