Программное обеспечение

Зависает компьютер если не двигать мышью

Суть вот в чем:
С недавних пор (после установки Hamachi) любое видео на компьютере, причем неважно открыто ли оно в браузере, в плеере вк, или в стандартных плеерах windows, начинает дико лагать, если в течении 15-20 секунд не двигать мышкой.
Т. е. все норм, но как только исчезают поля плеера (если мышкой не шевелить почти в любом плеере исчезают поля (думаю это понятно)), проходит 2-3 сек и все начинает лагать.
Пока писал этот вопрос заметил что это относится не только к видео, но и к системе в целом (пока писал не трогал мышку и фпс упало в разы).
Прошу помочь)
P.S.
Ничего в системе не менял, единственное что при установке хамачи запустил шинду без проверки подписи драйверов (т. е. в тестовом режиме)
P.P.S.
Еще перед ребутом в режим без проверки подписей, по совету на форуме ввел в cmd
"shutdown.exe /r /o /f /t 00"
хз. Может это причина.
Заранее спасибо
Aleksandr Stepanenko
Всё почистить, дефрагментировать. Потом смотреть в Диспетчере задач все процессы, что память нагружает. Вирус навряд ли.
Драйвера перепроверить.
Артур Шахмурадян
Лучший ответ
Aleksandr Stepanenko таки да, это, долбаный майнер биткойнов нагружал систему.
Нашел через диспетчер задач, был процесс который цп грузил. погуглил, прошло.
я бы посоветовал для начала переустановить драйвера ACPI и на видеокарту
Цыбен Гомбоев
слушай у меня гениальная идея, не лазий по подозрительным сайтам, ну а вообще попробуй отключить авто загрузку приложений в диспе. задач и еще переустанови драйвера видео-карты и удали этот хитачи. Есле не поможет обращайся в тех. поддержку производителя ноута
Переустанови Windows
Стоит задуматься о смене жесткого диска. Для начала проверь на битые сектора.
Возможен слабый вирус!
На вибрацию поставь
Удали Hamachi может поможет
Valentin Kuzin
shutdown.exe - ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? от тебе щас будет каждый раз в лист со свойствами запуска два нуля добавлять, а мышка - это хрень китайская TroDrive.
Поставь режим "Высокая производительность" в настройках системы.
Возможно, проблемы с напряжением.
Также бывает при разгоне процессора. ( ну и не только) просто даже когда ты двигаешь мышкой, процессор работает на максимальной частоте, а при бездействии - сбрасывает 50% своей мощности. Если у тебя слабый процессор, то проблема возможно может быть в этом.
Проблема с видеокартой - не исключение, но врятли ли.
Установка хамачи здесь не при чем, однако если ты качал не с оф. сайта может быть всякая вируснятина.
А кстати чтобы это проверить, отключи интернет, если фризы остались, значит проблема не в этом.
Я лезть в систему я вам не советую, если ручки кривые, и вышеперечисленные советы не помогли - то поступаем самым распространенным методом - переустановка Windows.
Aleksandr Stepanenko высокая производительность уже стоит, план энергопотребления на максимуме, процессор не разгонял, проц intel core i5 3 с чем то раньше такого не было, вкуснятину антивирус обнаружил но не помогает. Ладно, попробуем переставить шинду
скорее всего проблемы с жестким диском
Переустанови винду если не помогло, железо старое. Выбрасывай)
Где-то память жрёт, разбирайся. Удали для начала своё Хитачи или что ты устанавливал перед проблемой. Выбери Revo для этого, чтобы регистр прочистился. Посмотришь, оттуда ли проблема или нет
Возможно проблемы с Жестким Диском, выполни проверку жесткого диска с авто-исправление...
Али М
двигай мышью :3
в общем, если у тебя ноут, то скорее всего через 15 секунд у тебя отключается видеокарта и начинает работать интегрированная, в настройках поройся, в драйверах поищу, может засыпает, поставь чтобы приложения запускались с высокопроизводительной картой
вирус возможно