Программное обеспечение
Почему зависает компьютер?
Была сначала XP старая висла незнаю как! Ну думали из за винды вирусы может снесли её.Установили 7ку хорошую кроме драйверов ничего не загружали поже стал комп виснуть так же как и XP раньше! Что делать не знаю (Просто даже в интернете лазить и то муторно! ПОДСКАЖИ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?!
комп надо чистить и следить за ним, вот две программы Reg Organizer и CCleaner,если пользоватся двумя то результат вообще супер, ни хлама, ничего вообще лишнего. В Reg Organizer есть замечательная функция отслеживать программы при установки (потом удалит под чистую, или даже просто удалять программы с компа не отслеженые с помощью Reg Organizer она после удаления ищет хвосты от проги и сносит их. Короч пользуйся двумя этими прогами и будет тебе счастье (программы нужно будет настроить). А вообще нужны прямые руки. Некоторым и никакие проги не помогут. Кстати если у тебя вирусы то это тоже не поможет. Ставь хороший антивирь. Переустанови винду, поставь хороший антивирь и пользуйся прогами что я дал и винду вообще не нужно будет сносить и проблем не будет, советую Kaspersky Internet Security 2013.Уменя стоит Kaspersky Internet Security 2013 лицуха и настройки что косаются инета на максах - я проблем вообще незнаю, даже рекламу в нете блокирует, за все время ни одного вируса или банера, вообще ничего не пропускает.
ставь вин 98
Не понятно.. какой комп.. и какие драйвера вы загружали и зачем? при установке операционки НИКАКИХ драйверов загружать НЕ НАДО. Там всё есть... А то на загружают не пойми что, а потом не работает.. Потом какой антивирус стоит, у меня соседка каждый месяц прибегает.. не работает... лазит не пойми где и вирусов выше крыши..
Может кулер плохо охлаждает и компьютер виснет, а больше похоже что у вас слабый процессор и оперативка, поэтому 7ку не тянет, ХР могла виснуть из-за засорения системы, если конечно она у вас долго стояла. На самом деле причин множество, вам лучше написать на компьютерном форуме и указать обязательно свойства компьютера.
Для профилактики надо переустанавливать Windows 1 раз в год, перенося все данные на этот момент на другой носитель (ЖесткийДиск) , еще причиной может быть то, что различные детали комп-а пережили свой срок. Если компьютер со временем стал работать медленнее - переустановите систему, если работал медленно - купите дополнительную оперативную память.
слабое железо