Программное обеспечение
Помогите разобраться почему тормозит компьютер ( см. внутри)
Заморочки начались пару месяцев назад когда я подцепил в интернете заразу именуемую trojan winlok. Тогда мне пришлось переустановить систему, с тех пор система переустанавливалась раз 5, хотя до эпизода с вирусом исправно работала около года. Сейчас компьютер сильно тормозит при попытке выйти в интернет хотя в диспетчере задач видно что процессор вообще не загружен какими либо процессами. проверка на вирусы антивирусами nod32 и dr web говорит что компьютер чист. у меня были подозрения что зараза сидит в онлайн хранилище избранного но я их отмёл так как пользуясь одним и тем же хранилищем и на нотбуке и на основном компьютере результат разный, с нотбуком всё ок. так же были предположения что что то не то с роутером но тут всё тоже самое, нотбук работает нормально а вот основной комп нет, к тому же и без роутера комп тормозит по чёрному. Если я в очередной раз переустановлю систему то скорее всего уже через неделю компьютер снова будет тормозить, проверено. Подскажите что это может быть за напасть и что делать в такой ситуации?
На этот вопрос вам никто не сможет ответить конкретно.
Бывает что стечение обстоятельст наложеные на события приводят к неправилной оценки обстановки.
Ну например если вы подхватили вирус и после него такие траблы пошли, видимо где то вирус шифруется ну если вы перед установкой форматируете жёсткий и с нуля ставите ось то этот вариант отметается, возможно вирус сидит или уже был вами записан на какой то носитель CD или флешку но почему тогда он не переходит на ноут потому что эту программу вы не устанавливаете на ноуте а устанавливаете только на данном компьютере в момент инстала виндовс, как проверить это, попробуйте все таки скачать дистрибутив на демо антивируса касперского, не стану утверждать но мне кажется что половина вирусов написано именно этой лабораторией (это лично мое мнение) если антивирус каспера ничего не найдёт то посмотрите такую закономерность включите комп утром, зайдите на жёсткие диски запомните свободное местно на них, после чего просто работайте но не сохраняйте на него никакие фильмы музыку, лазайте по инету и чрез оперу и если в конце дня будит сильный прирост забитого пространства то у вас скорее всего троян сидит и пишет дневник ))). Не забудте что интернет экспоер при просмотре интернета использует кэш и папку temp её нужно чистить тогда более точно поймете был ли прирост или нет. Ну если и это не поможет, то вероятность накрывания какого то желеа, может камень перегревается, может что то полетело на винте или на cd приводе, попробуйте отключить питание от не столь нужных дивайсов и посмотрите изменится ли работа или нет. Ещё вот что есть вероятность что на жёстком винте есть бэды, они где то в середине диска то есть винда устанавливается на начало а вот проходит время диск заполняется и достигает этих плохих секторов и начинает читать их не спервой попытки а с 100 и комп тупить начинает, в момент установки оси нужно делать полное форматирование но не быстрое. Ну вроде всё !
УДАЧИ ! !
Ответ банален- У тебя немерянно вирусов!
nod32 и dr web - это ВООБЩЕ не антивирусы! После них, я у тебя нарою еще, по крайней мере, штук 100-150 вирусов.
При чина только в этом.
Farit Valitov
Руками рыть будешь? Или чем?
юзай KIS2011