Программное обеспечение

Слыхал, что есть такой браузер, который открывает заблокированные сайты. Правда это или нет? Или это инетовские байки?

Аслан Жулаев
Разговор похоже о торе - но енто не браузер, а сеть (альтернатива интернету, если можна так сказать)
Sergei Stepanov
В Опере режим турбо включить если, то заблокированный сайт откроется
Вова Зуев
Дауренбек Ержанов Да ладно, серьёзно?
а кем заблакированы то???
Сержан Мукашев
Аслан Жулаев А хрен его знает))) Бывает заходишь на сайт, а там эррор403 или ещё какая то хрень.
Бред, если он заблокирован, значит всё ...
Игорь Чубаев
Любой браузер открывает, поставь расширение friGate
Тор не откроет заблокированный сайт, он лишь меняет прокси. а слышали вы это именно о Торе.

бред, бред, бред.
Alexey Alexeyev
Это байки, туши свет и спать.
anticenz.org
Сержан Джумаев
браузер торр сделан на базе мозила есть возможность менять ай пи адреса и страны если в вашей стране сайт недоступен Вы сможете выбрать другую в которой этот сайт работает и зайти, если сайт заблокировал Вам ай пи вы так же сможете зайти на него с помощью торр . но лутше не лазить там где ненадо .
Браузер называется Tor.
Константин
Самым удобным и эффективным средством открывать заблокированные сайты является плагин для Mozilla и Chrome под названием friGate.
Хамелеон - Анонимайзер

Хамелеон широко известен своей способностью к маскировке. Он может находиться в полуметре от ваших глаз, оставаясь при этом абсолютно незамеченным.
Наш анонимайзер позволяет вам, подобно хамелеону, незаметно заходить на Одноклассники, Вконтакте и любые другие сайты, даже если они заблокированы админом.
Если у вас не работают видео или игры, то воспользуйтесь VPN от наших друзей, через который работает все.
Если у вас заблокировали наш сайт, вы можете воспользоваться Анонимайзером NoBlock.
По вопросам, связанным с работой сайта, вы можете написать на support@cameleo.ru.