Программное обеспечение

Помогите! Антивирус, заблокировал сайт вконтакте, посчитав вредоносным)

На сам сайт захожу, только когда заполняю свою логин и пароль, меня переводят на страницу, где сказано, что аккаунт заблокирован, предлагают отправить сообщение ПЛАТНОЕ, первый раз отправила, ввела код, дали скачать файл, яко бы который, разблокирует мою страничку, файл скачала, но установить на комп не могу, нет прав, в своем антивирусе не могу найти, где прописан этот сайт как вредоносный.
Помогите пожалуйста, что делать?
удать антивирус, переустанавливать винду-не охото! если просто удалить антивирус этого достаточно?
Не антивирус заблокировал вашу страницу, а зловред-вымогатель, попавший в вашу систему. ЗАПОМНИТЕ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ СМС СООБЩЕНИЯ ЧТОБЫ РАЗБЛОКИРОВАТЬ ЧТО-ЛИБО НА ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ.

1)Удали папку etc в файлах Windows (Если эта папка там есть) . Путь: Windows - system32 - drivers - etc.

2)А во вторых найди в поиске файл vkontakte.exe и удали его.

3)Перезагрузите машину

3)Пройди по ссылке и скачай лечущую программу Dr. Web Антивирусный сканер
Геннадий Чижов
Лучший ответ
зачем чёто там скачиваеш вирус скачала вот и мучейся дальше у меня антивирь соц сети не банит
И правильно он сделал! Это аваст так балуется? Просто так часто на него жалуются.. .

Если он, удалить его надо в обязательном порядке. Хотя за то что в "контакт" не пускает - надо орден ему дать! А вообще стрёмный вендор...
Kyamran Suliev
Девушка, если у вас просят телефон - это уже подозрение на развод (тем более с оплатой!) .
Теперь срочно сделайте откат системы на тот период, когда всего этого "безобразия" еще не было (а лучше подальше) . Заодно уничтожится вирус-троян.. .(Всех дел на 10 минут).. .А антивирус правильно сделал, только поздно. Надо его менять на более надежный.
зайдите в настройки антивируса. Найдите там ссылку на сайт в ВК (это где то в настройках или файлы в карантине. везде по разному) и нажмите добавить в список исключений.
О! у меня было такое. Удали этот браузер и скачай новый. Если не поможет, это вряд ли, то проверь комп. на антивирусы.
Закир ***