Обычные браузеры грузят всё и вся, что попадётся.
А вот если я сейчас лазию через сим-карту и трафик у меня 5 гигов и у меня каждый килобайт на считу, не говоря о мегабайтах...
Вот что требуется:
а) Чтобы он не грузил рекламу
б) При всех своих возможностях не взаимодействовал с онлайн службами, а действовал локально - с моего компьютера.
( а то бывает брузеры конектятся со своими корнями и передают всякую непотребщину парой это всё выливается в четверть гига за 1-2 месяца, а доп. службы тем более с каким источниками только не конектятся)
в) Была бы возможность отключения графики (стилей, эффектов, картинок, загрузки видео или самого плеера)
д) Не перенаправлял автоматом, а спрашивал об этом моего разрешения.
*--(хотелось бы) е) Чтобы он мог запоминать на какой странице какие элементы я отключаю и в следующий раз он загружал её уже без этих элементов
*--(хотелось бы) ё) Чтобы кроме не загрузки рекламы не грузил ещё остальные не нужные элементы (сам как то определял их)
ж) Использовал ещё какие-то все возможные программные технологии для минимизации входящего\исходящего трафика.
Пункты под * звёздочкой е) и ё) не обязательны, но если бы это присутствовало в данном браузере то было бы только плюсом!
Программное обеспечение
Есть ли такой специальный браузер который потребляет меньше трафика чем остальные браузеры?! (описание внутри вопроса)
это все настраивать нужно
Мдя. Проблема конечно в связи с тенденциями современного тренда на жрать трафик по полной....
Что посоветовать - разобраться с Firefox поскольку на данном этапе именно он позволяет максимально настроить под свои предпочтения.
Но разбираться придется серьезно, тут не в два слова - и эксперименты самому ставить....
Впрочем, советы по настройке не слишком сложно найти.
Кроме очевидных настроек в самом браузере:
Отключить jawa - удобно дополнение NoScript с гибкими настройками для часто посещаемых, белым списком...
Обрубить следящие жучки (дополнения Disconnect или Ghostery) - тоже небольшую часть трафика рубанут.
Далее. Адблок в чистом виде - непотребщина. Во-первых, пропускает по умолчанию "ненавязчивую" рекламу, во вторых его стандартные подписки сами грузят систему...
Adblock Edge в склонности "ненавязчивой" рекламы свободен, а ежели еще напильник...
http://habrahabr.ru/post/165819/
В общем, если есть желание и голова - можно.
Да, помимо браузера еще всякие апдейтеры (их немало по умолчанию ;) не считая винды - джава, Адоб, и все остальные - вычистить из автозапуска в принципе... пусть немного - но сцука регулярно лезут и на проверку тратят трафик...
http://habrahabr.ru/post/165819/
Хеххх.... если бы у бабушки был писюн, она бы была дедушкой... )))
Как вариант, если возможно, отключить все красивости, фишки и отображение флеш контента, это снизит до какого то минимума нагрузку на трафик.
Opera 12.17
я Opera 29 пользуюсь
нет