Программное обеспечение

какая ос потребляет меньше всего энергии?

вот задумался какую ось поставить на ноут чтоб дольше всего акум держался.DOS не предлагать.
Sorin Agapii
Арч линукс или генту (но если будешь собирать на ноутбуке убьешь много времени) + грамотная настойка (лаптоп моде, cpufrequtils...).У меня бук почти на 40 минут дольше работает чем в хр без нагрузки. С нагрузкой разница минимальна.
Лучший ответ
от оси думаю не зависит
Sorin Agapii ещё как зависет,в семерке в ворде ноут держал около полтора часа,в убунту 1 час и 54 минуты
которая выключенная
Дети Дети
ХР. .
Линукс. .
Но незначительно. . Больше зависит от потребления ваших компонентов "железа"
Чем мощнее железо. . тем более потребление энергии на себя берет. .
На нормальную свою производительность, без разгона. .
Вольтаж можно узнать из документации сколько и что потребляет в номинале. .
Windows 7 требует больше ресурсов. . А значит компоненты потребляют больше енергии.. (это своя логика)) )
Хотя наверно могут потребяль без разгона всегда одинаковое количество. .
В любом случае ОС это незначительно. . Значительно номинальное потребление каждого устройства. . при своем обычном функционировании..
*yuldashev ___*
да что нибудь со флешки с учетом отключенного жесткого
Emzar Sarsevanidze
ну если ты знаешь про DOS то задаешь очень глупый вопрос. Неужели ты так ограничен в электроэнергии, что хочешь экономить на ОС? Водку пьем на спичках экономим :-)
Sorin Agapii в универе довольно сложно искать розетку чтоб не быть зависимым от электроэнергии),приходится искать способы
не имеет значение
Все зависит от компа, если оперативки гига 2 есть то поставь 7 начальную например, если нет то лучше конечно хр!
Sorin Agapii по мимо виндовс есть и другие ос,так к сведению
Win7, но только при отключении всех эффектов аэеро. (даже linux ubuntu больше жрет) проверял на своем нетбуке
Sergey Gorbil