Программное обеспечение
какая ОС потребляет меньше энергии?
За энергосбережение в буке чаше отвечает не сама ос а комплект утилит. Но и пользователю нужно самому следить и отключать активные устройсва не используемые в текуший момент. К таким относятся все usb включая внешнюю мыши (привыкайте к тойчпаду) , wi-fi &bt. Главный же прожора это подсветка экрана. Отрегулируйте яркость, что бы и комфортно, и энергосберегающе.
ms dos однозначно, в качестве вкусненького - можеш свой бук виндой 3. 11 побаловать ,
Юрий Бакланов
Бред. У этих ос включая w9x, w-nt. В режиме простоя использовалась команда для цп (нет команды), а для энергосбережения нужна (стоять).
Мда, бредовенький вопрос. Хотя если разобратся можно ответить и на него. Та операционка, которая больше напрягает ресурсы компьютера ( работу процессора, видеокарты, оперативной памяти) будет потреблять энергии больше...
Геннадий Разуваев
это не бредовый вопрос, для тех у кого ноутбук... поэтому в след раз не пиши свой бредовый ответ
вопрос конечно интересный
может MS DOS
ZX-Spectrum c BASIC-om/
Та, которая не установлена.
Посмотри какая мощность у тебя нарисована на блоке питания, вот столько и будет потреблять энергии любая ось (твой пк) .
Если на блоке питания нарисовано 450 W это не значит что если ты подключешь к нему нагрузку на 300 ватт и он будет у тебя брать с розетки 300ватт, это тебе не генератор в машине. Чтобы было нагляднее я бы стравнил это с обычным электро чайником. если написано 450В значит он и будет у тебя сьедать около 450В, но заметь не ровно 450 а скорее всего 400 - 430 ватт, так как идеальных блоков не бывает!
Геннадий Разуваев
даже батарея на ноуте? ХР провесит дольше чем виста без подзарядки....