Программное обеспечение

Какой антивирус потребляет меньше всего системных ресурсов?

Какой антивирус меньше всего грузит систему ПК? Итоги теста показали, что самое меньшее количество ОП в спокойном режиме потребляют приложения Avast и Eset, а именно 65 и 108 Мб. В то же время, все остальные антивирусы потребляют примерно 180 МБ ОП. ►http://news-ht.ru/2012/04/04/kakoj-antivirus-menshe-vsego-gruzit-sistemu-pk/
Сергей Блохотин
Лучший ответ
Чем антивирус хуже и дырявее тем меньше он потребляет ресурсов. Только защиты от такого говна не жди
не тормозит даже очень слабый комп и лучший из бесплатных
Alecsandr Denisov
хороший АВ - мёртвый АВ
Shuxr@t Aripjanov
Китайский Baidu Antivirus 2013 3.6.1.37955 Beta
Ilias Keshubaev
Только правильно настроенный, что бы работал в фоновом режиме, а не включал всю мощь процессора на поиск вирусов даже Касперский версии до 2013, в этой уже по умолчанию включена функция "Уступать ресурсы программам", поэтому при работе не грузит комп.
Работаю на нем еще с 4 версии, сейчас на помощь включен АнтиМальваре и ни вирусов ни блокираторов.
Проверил комп один раз и проверяю только скачанные программы и никаких проблем.
Юрий Кутузов
Из бесплатных, брандмауэр Win. защитник отключён в службах принудительно!
Поэтому рассматриваем только антивирус.
1.Лидер по ресурсам именно эта версия.
2. Второе место этот но он на EN бета на русском тоже не плохо.
3. На третьим месте этот.
Из платных.
Этот.
В дополнение.
Это сканер но всёже очень лёглий и быстрый его как добавка к любой комбинации.
AVG 2014-ваабче в работе не замечен))), вот пытаюсь разобраться работает-ли он
Комодо, но согласен с мнением, что хороший антивирус жрет много ресурсов...
Azamat Hudaybergenow
однозначно не скажешь, надо пробовать, кроме легкости есть еще другие параметры, ставил Avira Internet Security на совсем слабые компы, вполне нормально все...
Иван Агафонов
Евгений Верич
Panda Cloud Antivirus
Ян Брендель
microsoft security essentials
Смолин Игорь
тот который не установлен, вот он меньше всех потребляет системных ресурсов
Андрей Ошшз
смотрите производительность

Ж.
Женя .
У меня стоит Ad-Aware free antivirus. На английском. И пользуюсь Comodo Internet Security в качестве брандмауера (в нём тоже есть хороший антивирус, но я им редко пользуюсь в экономии ресурсов, 2 антивируса тормозят систему).
*алексей* =)
Panda Cloud Antivirus
....
Легкий
Работает, когда это действительно необходимо. Он настолько легкий, что Вы совсем его не заметите.
....
Технические требования
ОЗУ: 64 МБ
Илья Аксиньин
аваст и от майкрософта который
сижу на nod32, никаких тормозов с его стороны не наблюдал, уже лет пять стабильно работает и не знаю, что такое вирусы
который нифига ничего не ловит. нод пойдет.
Александр .
Макрософтовский, Аваст, Нод32 (его все не любят) , Нортон интернет секьрити, в таком порядке ИМХО . ЗЫ: на линуксе вирусни достаточно, 10 лет назад было мало, сейчас под линуксом подхватить вирус можно легко а хуже всего что это менее заметно для неопытного пользователя ЗЫ2: Кроме антивируса обязателен и более важен фаервол
Al///fat///
Никакой! Сейчас вирусы такие что не один антивирусник не справится! Проще надеяться на себя! Или установи Linux!
Артем Морозов
аваст
майкросовтовский
У меня стоит касперский, антивирусник он резкий)) ) А вообще без разницы.
Аваст. Вообще, он хороший антивирус.. . И бесплатный.
Больше всех жрёт это касперский я себе ни чё установить не мог ( и это не предупреждения о вирусах, тупо зависало) , перешёл на аваст 3 года прошло ни каких проблем
Антивирус касперского 2013 он потребляет немного ресурсов и очень хорошо ловит вирусы в том числе и смс вирусы посланые на модем