Программное обеспечение
Какая ОС жрет меньше всего памяти
а то windows 7 у меня потребляет аж 800 мб из моих 2 гигов слышал что вышла новая винда 8 но боюсь там наглость разрабов достигнет 1.5 гигов так что собераюсь перейти на другую подскажите норм ОС
Я год назад устанавливал на очень слабый комп с 1-м ядром и 1 гб озу 7-ку стартовую, Путем её оптимизации, она при загрузке жрала 230-240 мб после загрузки без антивиря
http://sonikelf.ru/windows-7-optimizaciya-otklyuchenie-nenuzhnyx-sluzhb/
в самой Винде можно отключить все красивости, проэрачности и прочую хрень. Как сделать - гугл поможет.
Удачи.
а у меня 2 гига из 6 так что это ещё мало не переживай установи винду 98
XP, как вариант. А вообще если в семерке отключить всякую хрень визуальную, вроде аэро или красивых тем, то жрать будет намного меньше.
Как Вм уже подсказали Линукс ОС менее требовательны к ресурсам компа,
вариантов много http://distrowatch.com/
выбрать дистрибутив - установить номером два на винт и протестировать.
вариантов много http://distrowatch.com/
я c XP sp3 работаю и менять нет желания.
Про виндовс 8 читай
Лучше память подкупить, хотя бы ещё 2 гига, чтобы не волноваться по поводу памяти.
Windows 3.11
Мне оперативки 16 Мб хватало.
Ubuntu - х***бунту. Ставь Linux Mint Росинка 9 и будет тебе счастье. Или sparkcraft-11.
вин 98... ваще по минимуму
Попробуй Lubuntu (Linux)!
если винда то из старых версий, а так лучше всего Ubuntu Linux, по своему опыту знаю, да и вирусов я не знаю на это ОС
В виндовс 8 меньше оперативки задействовано чем в винловс 7
а если другая ос то только убунту
Ставь lunix
виндовс хп жрёт меньше всего