Программное обеспечение
Говорят, что на Linux нет вирусов, но ведь вирусов для Ansdroid полно.
Упоротые красноглазики правда верят в то, что Линух неуязвим? Это ведь не какая нибудь надежная FreeBSD или Solaris, а всего лишь неполноценная, кастрированная пародия.
Тестирование антивирусных продуктов для Linux на конференции LinuxWorld в Сан-Франциско показало, что только три решения из десяти могут использоваться для защиты.
Суть тестирования заключалась в том, что на компьютер подсаживалось 25 вирусов, после чего производился запуск антивирусов. И только три решения справились со всеми вирусами. Один из антивирусов вообще обнаружил меньше 10 процентов заразы. Среди победителей - Kaspersky, Symantec и опенсорсный Clam AV.
статья - старая.... теперь положение хуже....
Жанибек Перне
Ссылшку на статью.
Root User - это не человек, а кастрированная пародия
Хайал Алиев
Все знают, что Linux неполноценная пародия ядра BSD.
Ну так для справки.... гений.... ты прочитай сначала чем скажем Ubuntu отличается от Android...может тогда поймешь почему под линуха нет вирусов.
Хайал Алиев
Почитай для справки что такое в общем понимании "системы Linux". Android на каком ядре работает? Мне по фиг чем букбунта отличается. Большинство дистрибутивов операционных систем на одном ядре чем нибудь отличаются. Например, прошивка роутера тоже от Ubuntu отличается.
Марат Джанагулов
Вирусов под линь нет. Могут быть трояны (в теории), но не вирусы (это разные вещи). Четкое разделение "троян" или "вирус":
вирус - саморазмножающаяся программа, встраивающая свой код в тела др. (инфицируемых) файлов или перезаписывающая последние своим кодом;
троян - "вредная для носа" программа, совершающая какие-либо вредоносные действия (воровсто паролей, рассылку спама, блокирование чего-либо и т. д.), но при этом не содержащая процедур саморазмножения. Т. е. троян - это вредоносная программа, которую пользователь должен сам скачивать и запустить.
Теперь покажи хоть один работающий вирус, который бы сам распространялся, заражал компоненты системы linux.
Толсто.
Неуязвимых ос нет в природе. И Linux и BSD и Solaris и к слову Mac os x - родственные ос, основанные на Unix принципах и архитектуре. И как ни странно, могут использоваться и используются на серверах в том числе. По андроиду - опять же, большинство проблем на устройствах, со вскрытым root доступом, поэтому высер не в зачёт. Учите мат часть.
очередной высер виндузятников....
Это ложь. Как и в других системах на линуксе есть вирусы просто их намного меньше чем в том же андроиде
Канат Нышанов
покажи вирус на линуксе, а то говорят, а не показывают. охота поглядеть
Александр Корелин
Структура линукса не позволяет "развернуться" вирусам, достаточного грамотного рут пароля.
Хайал Алиев
Адроид и есть Линукс в общем понимании "что есть Линукс система"
Чушь. Это было так раньше по крайней мере, так как данную ос очень редко использовали и писать для нее вирусы было не целесообразно. Сейчас они точно есть, правда намного меньше чем для других ОС
Александр Корелин
И толку? Всё равно при грамотном root пароле от вируса на linux толку мало...
Канат Нышанов
ну хоть один покажи, а?
Хайал Алиев
Чем для каких других ОС? Разве что только для Windows. Однако для других Unix-о подобных систем вирусов ещё меньше.