Программное обеспечение

Вот объясните как человеку который вообще ничего не понимает в сайтостроении создать свой сайт?

Мне нужен сайт, для блога и монетизации, т. к. есть хорошая идея для тематики.
В сайтах вообще не разбираюсь.
Точнее читал кое-какие статьи. Понял что полноценный сайт он на домене 2 уровня, за годовое пользование хостинга надо платить. В языке программирования не разбираюсь вообще.
Не хотелось бы оплачивать спецам работу по созданию, хотелось бы самому. Но с чего начать непонятно.
Artem Krivenko
Для "самому" и без знаний существуют конструкторы сайтов: Wix.com, Ucoz.ru и т. д., домен 3-го уровня там дают бесплатно при желании, и хостинг там условно-бесплатный, единственное что рекламу свою на ваш сайт лепят. Параллельно изучаем HTML, без него увы никуда, как бы ни уверяли вас сторонники движков - у них-то как раз знания есть и поэтому им кажется, что там всё очень просто (кстати для сайта на движке и домен и хостинг придётся где-то брать вам). Собственно, в конструкторах, насколько я знаю, как раз можно выйти в режим написания в коде и тренироваться в HTMLе. А вот дальше уже можно браться за движки.

Полноценный сайт самостоятельно без никаких знаний вы вряд ли сразу сделаете. Это нужно будет массу времени потратить, имхо. Домен 2 уровня - это да, причём для серьёзного проекта он будет стоит отнюдь не стоимость регистрации, см. по ссылке. А вот хостинг для начала вполне можно взять и любой бесплатный.
Михаил Кулыга
Лучший ответ
С учебника по html,css,php
Данил Кирилов
Для блога достаточно пробежать глазками туториал по Вордпрессу или какому другому популярному движку и разбираться по ходу. Ничего такого сложного там нет, базовых знаний никаких не требуется. Полно бесплатных тем и хороших платных плагинов. А может вам вообще достаточно какого-ни-то конструктора. Но тот же WP сейчас не сказать чтобы сложнее. Но гибче конечно. Платить за хостинг есть смысл только когда в этом есть смысл...
во первых для блока достаточно использовать livejournal.com
либо берешь любой CMS (рекомендую DLE)
в отличии от вордпресса, джумблы и друпала он более легкий, легче оптимизируется и ко всему прочему требует меньше ресурсов хостинга... (т. е. обойдется дешевле)
ищешь в сети шаблоны/темплейты под выбранный движек, устанавливаешь с образцом контента и потом заменяешь существующий контент на свой (тогда не придется мучатся с созданией похожего на образец)
К К
В качестве начала и изучения можно освоить готовую блог-платформу, типа livejournal, посмотреть как там что фунциклирует, затем, конечно, переходить на настоящий хостинг, для начала бесплатный, ну.. и... Wordpress Вам в руки)