Программное обеспечение

Линукс лучше Виндовс 10?

сравнивать линукс с убогим поделием микрософта - глупо. сравнивать можно недооси между собой.
Дмитрий Ковязин
Лучший ответ
Максим Герасимов Вот и сравнивай свои недооси)))
Вин10 сильно испорчена... Увы. 7-ка была лучшей.
Бека Канаев
Арман Абдрахманов Ага, а до этого Windows XP былалучшей. А кто-то до сих пор считает, что Windwos 2000 была лучшей. Более того, я помню тех, кто говорил о том, что лучшей была Windows 98 SE. Они всё время спорили с теми, кто говорил, что лучшая - это Windows 95 OCR2. Всех их презирали и считали недоумками те, кто точно знал, что лучше MS-DOS 6.22 нету ничего... если не считать MS-DOS 3.0 Ну ты понел :)
Сергей Бабенко в линуксе Вайн есть
Сергей Печужкин и чем же она испорчена?
в ней много новых ( по крайней мере новых для винды ) крутых фич
снижение потребления ресурсов, исправления багов

ах да, шк0л0л0 петров баится, что микромелкме узнают, что он смотрит порнушку
это конечно серьёоозный минус
Арсений Лазарев 10 ка лучшая и быстрая-линь отпал!
Пропеллер - это вааще недо-софт. Жалко даже деньги брать с тех, кто её с дуру поставил и хочет снести :)
Иван Трубач
Не лучше-другой
Alex Berezin
Всем не угодишь, те, кому не нравится - пусть не пользуется.. выбор есть, в том числе среди винд..
Андрей Руднев
В окошкох хоть всё работает в отличии от уевой тучи недоосей)))
Kaisar Kenesov Если руки кривые, то и в мелко-мягкой недооси ничего нормально работать не будет.
Фарамаз Бабальянц В окошках есть всё кроме безопасности!!! Сколько инструментов реализовано на линуксе, чтоб только защитить эти убогие "окошки". Потому, что в "окошках" без резины "антивируса" даже в инет не вылезешь. А сколько linux-Серверов в DMZ Пашут, чтоб только защитить дырявые поделки мелкомятых
Только имбецилы сравнивают ядро с осью
Геннадий Саторин Только имбецилы пытаются развести срач на фоне GNU/Linux или просто Linux. Нам - пользователям ос на ядре Linux, на самом деле насрать и лишь "Ваньки Никишевы" ещё негодуют...
Александр Гудихин "Ваньки Никишевы" ахахахаххаа
сама постановка вопроса неверна

сравнивать ядро и ОС как минимум глупо
вот если бы ты спросил, скажем Linux Mint 18 Cinnamon лучше или хуже Win10
я бы тебе ответил, что по потреблению ресурсов лучше ведёт мята-корица, но профессиональный софт пилят больше под 10-ку так что тут в каждом конкретном случае ответ разный
Kaisar Kenesov Не совсем. Тогда корректнее сравнивать конкретную версию и редакцию Windows.

А вообще под Linux всё-таки имеют в виду "среднестатистический дистрибутив".
Если какие то спец программы не нужны, то с линуксом оно как то надежней, мне лично. Правда и скучно, не перезагружается когда хочет, нет вирусов, скучновато. Поставь две ОС
если хвалят линукс без причины признак дурачины
винда 10-прекрасна! кубунту 14.04-прекрасна! дебиан 8-скудно и убого! магея5-медленно и глючно! -выбирай!
Филипп Герлиани пошел-ка ты нафиг со своими выкриками
Az@m@t-> B@ibol@tov< >дебиан 8-скудно и убого!

ну, коли руки из задницы растут...
Вячеслав Чубаров А по-моему Debian лучше в разы всего перечисленного...
Егор Голуб Xubuntu - простенько и быстренько!
Да, лучше. Я на линуксе сижу ))
Сергей *********
если не нужен офис от винды и еще пару программ + ты не играешь то линукс будет лучше
Виталий Куликов На линуксе сейчас игр идет обоссысь хоть в сапоги)))
Kaisar Kenesov Я уже устал устанавливать игры в линуксе, а они всё не заканчиваются и не заканчиваются.
ось ставится под конкретные задачи, а не наоборот
Orinbaev Tanatar*
Windows 10
Судя по вопросу, можно оценить твой уровень в сфере IT Как ноль (это не чтоб обидеть, а чтоб попытаться ответить). Предыдущие ответы не расширят твое понимание. Для более точного ответа тебе нужно уточнить сферу, где будет использоваться необходимая операционка. Если не хочешь вдаваться в детали и уходить в глубь вопроса то-при слабом уровне владения ПК, и для начала быстрой работы лучше выбирай винду, она заточена под американского разведчика и поэтому там не приходится думать, просто ставь и води мышкой, и все твои движения будут сохраняться в буржуйских дата-центрах :) С линуксом можно уйти надолго, пока поймешь. Но как результат - любой линуксоид с легкостью поправит виндоус и решит вопросы, связанные с ним. И мало какой виндовозник разберется в линукс.
Nu
Nurik
Linux лучше, хотя смотря для чего, если для офисного планктона, то винда, если системщик то линукс
Kaisar Kenesov Неверный ответ.
Линукс для "офисного планктона" очень даже подходит.