Программное обеспечение

Подскажите, пожалуйста, хороший софт для жесткого диска.

Здравствуйте. Уже сравнительно длительное время использую свой жесткий диск с неоднократными переустановками ОС и т. д. и по этому событию хотелось бы произвести плановое ТО =) Скажите, какая на сегодня лучшая программа для обслуживанию HDD (дефрагментация, ошибки, битые сектора, всевозможные полезные оптимизации...) ?
Заранее благодарю за помощь.
Zhek@ N@umov
если у тебя есть битые сектора и их число растет - никакие оптимизаторы не помогут. А, штатный дефрагментатор и так работает. Не занимайся ерундой.
Николай Заяц
Лучший ответ
AusLogics BoostSpeed
– чистит, ускоряет и место возвращает и прочее...
Русская/английская зарегистрированная версия!
Raxco PerfectDisk Professional Business / Server 14.0 Build 890 Raxco PerfectDisk - программа для дефрагментации жесткого диска, которую можно бесплатно скачать . Во время своей работы оптимизирует файл подкачки, MFT-таблицу, а также физическое расположение файлов и директорий на жёстком диске. Для того чтобы начать дефрагментировать какой-либо диск, нужно выбрать сам диск и нажать кнопку запуска. При своей работе программа показывает изменяющуюся графическую таблицу, в которой в реальном времени отображается процесс дефрагментации.

Hard Disk Sentinel Standard - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию Hard Disk Sentinel Standard 4.60 (обычная цена 19.50$). Программа осуществляет мониторинг и анализ состояния жестких дисков, их производительности и мощности

Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг и анализ состояния жестких дисков, их производительности и мощности. Используя Hard Disk Sentinel, вы сможете найти, протестировать, диагностировать и исправить все неполадки с жестким диском. При обнаружении каких-либо проблем Hard Disk Sentinel сообщает об этом пользователю.
Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг состояния диска, отслеживает температуры и значения S.M.A.R.T. для каждого диска, измеряет скорость передачи данных в режиме реального времени. Hard Disk Sentinel — совершенное решение для защиты данных!
В отличие от Standard профессиональная версия (Professional) имеет опции для резервирования данных периодически или при обнаружении проблем.
Антон Фадеев
софту много, толку мало, стандартные от винды используй
Слава Пикин
Для начала проверь его состояние с помощью утилиты crystal disk info. А может быть уже давно на помойку пора.
Владимир Савин
Системное, встроенное приложение dfrgui.exe (Оптимизация дисков), работающее в автоматическом режиме.
AusLogics BoostSpeed, Vit Registry Fix Professional в них есть и не только это