Здравствуйте. Уже сравнительно длительное время использую свой жесткий диск с неоднократными переустановками ОС и т. д. и по этому событию хотелось бы произвести плановое ТО =) Скажите, какая на сегодня лучшая программа для обслуживанию HDD (дефрагментация, ошибки, битые сектора, всевозможные полезные оптимизации...) ?
Заранее благодарю за помощь.
Программное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, хороший софт для жесткого диска.
если у тебя есть битые сектора и их число растет - никакие оптимизаторы не помогут. А, штатный дефрагментатор и так работает. Не занимайся ерундой.
AusLogics BoostSpeed
– чистит, ускоряет и место возвращает и прочее...
Русская/английская зарегистрированная версия!
Raxco PerfectDisk Professional Business / Server 14.0 Build 890 Raxco PerfectDisk - программа для дефрагментации жесткого диска, которую можно бесплатно скачать . Во время своей работы оптимизирует файл подкачки, MFT-таблицу, а также физическое расположение файлов и директорий на жёстком диске. Для того чтобы начать дефрагментировать какой-либо диск, нужно выбрать сам диск и нажать кнопку запуска. При своей работе программа показывает изменяющуюся графическую таблицу, в которой в реальном времени отображается процесс дефрагментации.
Hard Disk Sentinel Standard - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию Hard Disk Sentinel Standard 4.60 (обычная цена 19.50$). Программа осуществляет мониторинг и анализ состояния жестких дисков, их производительности и мощности
Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг и анализ состояния жестких дисков, их производительности и мощности. Используя Hard Disk Sentinel, вы сможете найти, протестировать, диагностировать и исправить все неполадки с жестким диском. При обнаружении каких-либо проблем Hard Disk Sentinel сообщает об этом пользователю.
Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг состояния диска, отслеживает температуры и значения S.M.A.R.T. для каждого диска, измеряет скорость передачи данных в режиме реального времени. Hard Disk Sentinel — совершенное решение для защиты данных!
В отличие от Standard профессиональная версия (Professional) имеет опции для резервирования данных периодически или при обнаружении проблем.
софту много, толку мало, стандартные от винды используй
Для начала проверь его состояние с помощью утилиты crystal disk info. А может быть уже давно на помойку пора.
Системное, встроенное приложение dfrgui.exe (Оптимизация дисков), работающее в автоматическом режиме.
AusLogics BoostSpeed, Vit Registry Fix Professional в них есть и не только это