Программное обеспечение
Подскажите лучшую программу для клонирования жесткого диска (системы) на ссд?
В Вин7, 8, и далее, есть возможность СОЗДАТЬ ОБРАЗ СИСТЕМЫ и ДИСК ВОССТАНОВЛЕНИЯ. Вот и пользуйся без проблем...
Владимир Шаров
(*_*)...вопрос то о КЛОНИРОВАНИИ на SSD
MiniTool Partition Wizard Professional - менеджер для управления разделами жесткого диска. Возможно изменить размер раздела, создать новый раздел на жестком диске, удалить и отформатировать уже существующие разделы. Может работать не только с отдельными жесткими дисками, но и дисками, объединенными в RAID-массивы.
-Создание первичных и логических разделов жесткого диска.
-Поддержка RAID.
-Конвертирование раздела с файловой системой FAT в раздел с файловой системой NTFS.
-Поддержка дисков и разделов размером более 3 ТБ.
-Копирование одного из разделов.
-Клонирование всего жесткого диска (создание точной копии на другом физическом диске).
-Опция Карта диска позволяет визуально отображать структуру разделов и жестких дисков.
-Восстановление загрузочной области MBR.
-Изменение динамического диска в базовый.
-Тестирование работоспособности жесткого диска.
-Скрытие/отображение раздела.
-Установка активного раздела.
-Присвоение разделу соответствующей буквы. Выборочное присвоение нужной буквы разделу по требованию пользователя.
-Изменение параметров серийного номера раздела и Type ID.
-Выравнивание всех разделов или назначенного раздела для оптимизации производительности жесткого диска
-Более быстрая скорость работы и высокий уровень безопасности
-Поддержка RAID.
-Копирование одного из разделов.
-Скрытие/отображение раздела.
-Установка активного раздела.
AOMEI Partition Assistant Professional Edition 6.0 WinPE
Здравствуйте,
Возможно, хорошим вариантом было бы проверить на официальном сайте производителя SSD наличие утилиты для клонирования/миграции ОС и данных. Заводские приложения обычно подходят лучше для таких целей, так как они созданы для работы с конкретными моделями SSD.
Хорошим вариантом было бы также установить чистую ОС, так как при процессе клонирования или после могут быть проблемы (например с запуском системы с SSD).
С Уважением,
Citizen_WD
С Уважением,
Citizen_WD
Paragon migrate OS to SSD 4.0
простая до безобразия..
в Paragon есть надёжная такая функция
Acronis Disk Director, Paragon Hard Disk Manager.