Программное обеспечение

Решил проверить диск на целостность

Надо ли устраивать панику?
у тебя есть стандартная скандиск
зачем лезть туда где ничего не понимаешь
а потом впадать в панику и задавать дурацкие вопросы
выполни
свойства диска---сервис---проверка диска
не будет тревожных сообщений спи спокойно
Никита Катин
Лучший ответ
Юрий Степанов А свойство диска где искать?
Обрати внимание на Raw-значение атрибута 05 (там где сейчас 10). Понаблюдай пару месяцев. Если будет расти (сегодня 10, завтра 11 и так далее) - это плохо, диск начинает потихоньку сыпаться.
А если так и останется 10, можешь забить и пользоваться дальше без всяких опасений.
А также ниже посмотри атрибут C5 (Current Pending Sector Count). Если Raw-значение ненулевое, это говорит о том, что на диске могут быть бэды, нужно прогнать тест поверхности.
Юрий Степанов Хорошо, спасибо! Буду наблюдать!
Hard Disk Sentinel Standard - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию Hard Disk Sentinel Standard 4.60 (обычная цена 19.50$).
Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг и анализ состояния жестких дисков, их производительности и мощности. Используя Hard Disk Sentinel, вы сможете найти, протестировать, диагностировать и исправить все неполадки с жестким диском. При обнаружении каких-либо проблем Hard Disk Sentinel сообщает об этом пользователю.
Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг состояния диска, отслеживает температуры и значения S.M.A.R.T. для каждого диска, измеряет скорость передачи данных в режиме реального времени. Hard Disk Sentinel — совершенное решение для защиты данных! В отличие от Standard профессиональная версия (Professional) имеет опции для резервирования данных периодически или при обнаружении проблем.
Ой...
Gor Kocharyan