Программное обеспечение
товарищи, решил переустанавливать систему,снес, вставляю диск с дистрибутивом виндоус 7 и не вышло.подробности под катом
( пробовал несколько сборок и висту в придачу) запускаю установщик, дохожу до стадии где надо выбрать диск-там есть 2 диска система и логика. ни на один поставить нельзя( форматировал, пересоздавал и тп-пишет возможно контроллер диска не включен в биосе) заранее спасиба за помощь.
как ставишь? напиши первые шаги.
нужно вставил диск с виндой -включил перегруз- при старте картинки материнской платы смотри boot meny (F8 или F12или DEL)- тебе туда-жми что написано рядом с boot meny. откроется меню загрузки - ставим-выделяем загрузку с СD DVD
gjzdkztncz yjdsq 'rhfy -dybpe gjqltn jncxtn _ _ _ до 5 полосок успей нажать enter-все остальное как всегда.
Причина в диске - стал нечитаемым. Смотри есть ли он в БИОСе . Если нет, то или вышел из строя или что-то с контактами в шлейфах . Если видит надо просто разметить его и отформатировать сторонней программой Acronics disk director, Partiton Magic и т. п. Скачай из инета HirenBoot CD - ремонтный загрузочный диск . Почему-то диски размеченные и форматированные в Винде часто при переустановке не видны .
http://ewgk.com/knijki/7372-biblioteka-iz-serii-dlja-chajjnikov-14-knig.html или http://www.yachaynik.ru/content/view/150
Вставь диск с WINDOWS 7или ХР, перегрузись, жми DEL или F2,зайди в SETUP, поставь загрузку CD-DVD,нажми F10 и жди чуда.
Войди в биос и сбрось все настройки на заводские, В системнике проверь подключены ли все провода к винту, должно получиться, в качекстве альтернативы попробовать можно другую ОС, выбор более 4000 дистров можно посмотреть тут
Если у вас оба диска логические то и не сядет винда, раздел диска должен быть основным
Денис Малюхов
один системный. причем я даже не могу сам создать системный или логический диск, они создаются если сначала поставить линукс)
в биосе найдите строку SATA-PATA (или что-от подобное) и включите режим Enchanted или Compatible
Денис Малюхов
пробую,спасиба за ответ.
Михаил Хочун
В 7-ке есть драйвера SATA , так что твой совет годится только для ХР !
Ыыы =)