Программное обеспечение

Есть ли шанс освоить программирование, если математика- злейший враг?

Математика со школьной скамьи была чем-то непонятным и неподъёмным, но очень интересует сфера IT, Я думаю это не приговор, и всё что интересно имеет шанс быть освоенным, даже несмотря на излишние сложности.
Легко. В современном программировании высокого уровня математика нафиг не нужна. Важнее творческий подход.
Фармэн .......
Лучший ответ
в этой сфере много специализаций, главное получите базовые знания:)
У Вас целый шанс из тридцати пяти миллиардов.
Fontazior Paren
Сможешь, если захочешь) для программирования нужна память хорошая)
иди лучше в веб дизайн
Да, хотя конечно нужно знать базу. Смотря кем Вы хотите стать (Программным архитектором, дизайнером...)
Да можно, если создать свой собственный какой-либо инновационный метод создания компьютерных программ, в котором оригинально упрощены какие-либо функции программирования, при помощи применения для этих целей, другого, альтернативного, обходного пути, при помощи которого, становятся ненужными, и неприменяемыми, многие методы современного программирования, без которых легко, и просто, в данном случае начинают обходится, простоту же в этом инновационном методе программирования, создают при помощи способа: "с миру по нитке", улучшения, оригинального, простого, и красивого, каких-либо малых видимых неудобных вещей в современном программировании, из-за чего открываются в ходе этого, всё новые и новые возможности этого дальнейшего в малых его вещах, происходимого улучшения метода программирования, отчего в конечном итоге этот метод, полностью сильно в хорошую его сторону изменяется, став более удобным, а так же, и создают этот инновационный метод программирования, и при помощи оправданного, оригинального, отсечения, и полной замены, на более лучший их вариант, каких-либо некоторых из способов, применяемых в современном программировании!!! Самый же простой вариант для вас, это вообще может быть даже ничего инновационного не открывая вначале, просто производить закладку различных имеемых вами при программировании каких-либо, о чём-либо, данных в специальную программу компьютера, которая будет отдельно от вас, сама производить по этим заложенным вами данным в неё, какие-либо нужные, математические расчёты, при программировании!!! В данном случае, вам гораздо легче будет обучится не тому каким образом нужно производить правильно математические расчёты, а тому, что из себя представляют различные математические термины и т. п., математические названия, что будет как гораздо легче вам, с вашей стороны сделать, и этому всему научиться!!! к тому же при этом, вы не будете уставать сильно программировании, и КПД производимых операций вами при программировании, заметно во много раз у вас возрастёт по этой причине!!! Желаю вам счастья!!!
Iftikhor Akilov