Программное обеспечение
есть ли "родной" антивирус для Windows7? и нужно ли ставить дополнительный какой-то антивирус?
Microsoft Security Essentials бесплатный антивирус от Microsoft. В тестах антивирусов его используют для сравнения как базовую защиту.
http://www.avg.com/ru-ru/free-antivirus-download этот не плохой
Если лазаешь по проверенным сайтам, на которых ранее была, то можно обойтись и стандартным, но если всё-таки иногда приходится лазать по непроверенным и опасным сайтам то лучше конечно сторонний антивирус.
я бы посоветовал Norton Security, он сам по себе много ресурсов не потребляет, что очень хорошо сказывается на производительности системы в целом в отличии от других ну и защита у него отличная.
есть защитник windows, которым по факту нехрен делать.
антивируса идеального нет, от шифровальщиков не спасает ни один. поэтому идеальный вариант - создать вертуальную машину. и на основной работать с документами и прочим, а на вертуальной запускать любое г0вно и сидеть в интернете, без риска навредить основной системе.
нужно ли ставить дополнительный какой-то антивирус
Есть, вот - http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/security-essentials-download
Можно другой, это по личному желанию....
он не нужен вообще, для домашнего использования, а если что то и ставить, то нортон ниче так, правда он платный, но есть триал на 2 месяца
не нужно все там есть
Avast Free Antivirus 2016
Антивирус Kaspersky Free
360 Total Security
Антивирус Kaspersky Free
360 Total Security
защитник виндовс .помогает 50 на 50
Родного нет, нужно ставить
Касперского конечно...
Microsoft Security
Microsoft Security essential вполне себе родной можно скачать на оф сайте Microsoft
Я уже как 10 лет без антивируса и все хорошо
Елена, если не знаете, что выбрать, прочитайте сравнение бесплатных антивирусов https://www.anti-malware.ru/compare/compare_free_antivirus_2013. Также добавлю, что в этом году Лаборатория Касперского выпустила бесплатный антивирус, стоит рассмотреть вариант его установки.